OnePlus отменила обновление OnePlus 5 до Android Oreo из-за ошибок

Автор: Богдан Чуб, 03 января 2018, 13:53
OnePlus отменила обновление OnePlus 5 до Android Oreo из-за ошибок

Что-то расслабились разработчики OnePlus. В начале декабря после многочисленных жалоб пользователей компания отозвала прошивку Oxygen OS 5.0 на базе Android 8.0 Oreo для OnePlus 3/3T, а теперь история повторилась с OnePlus 5.

Что произошло?

Радость обладателей OnePlus 5 по поводу выхода стабильной версии Oxygen OS 5.0 не продлилась долго. Выяснилось, что большинство ошибок из бета-версий не были исправлены в финальном релизе. Некоторые аппараты уходили в циклическую перезагрузку, на других наблюдались проблемы с Bluetooth-подключением. Баг с двойной вибрацией при нажатии на экранные кнопки никуда не делся. Пользователи жаловались на быстрый разряд аккумулятора и даже ухудшение качества снимков, сделанных на основную камеру.

В сообщении OnePlus говорится, что компания уже работает над Oxygen OS 5.0.1 с необходимыми исправлениями, но сроки релиза апдейта не уточняются. Тем, кто хочет вернуться на предыдущую версию, придется установить предыдущую прошивку с удалением всех данных.

Скорее всего, компания второй раз наступила на те же грабли. Еще после обновления OnePlus 3 пользователи заметили, что оболочка представляет собой странный гибрид Android Oreo и Nougat (приложение настроек, сервисы Google и некоторые системные файлы были из предыдущей версии платформы). В прошивке для OnePlus 5 также встречались элементы «Нуги», и остается только надеяться, что разработчики сделают выводы из своего просчета.

Источник: OnePlus

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться