Чай с Бергамотом: StarCraft II, очумелые ручки, гонки на тележках в супермаркете и красивая реклама

Автор: Технослав Бергамот, 26 июня 2010, 03:48
Чай с Бергамотом: StarCraft II, очумелые ручки, гонки на тележках в супермаркете и красивая реклама
Вот как-то снова пролетела рабочая неделя, и вы сидите перед монитором, в предвкушении интересного видео. Несмотря на то, что весь мир сейчас прикован к пивным кружкам экранам телевизоров, на которых транслируются матчи футбольного чемпионата, и придумывает 101 способ избавиться от шума вувузел, занятного видео в интернете от этого не стало меньше. Продолжается выпуск новых фильмов и компьютерных игр (и рекламных роликов к ним). Не прекращаются попытки компаний распространять вирусное видео, несущее потенциальным потребителям благую весть о новых устройствах. Да и сами рекламные ролики подчас впечатляют своей изобретательностью. Так что ваш кубок, чашка, бокал, рюмка пустыми сегодня не останутся — можно ее наполнять чем бог послал, и переходить к просмотру.

Крылья свободы

Весь мир живет ожиданием 27 июля, — день, когда в продажу поступит вторая часть величайшей космической стратегии в реальном времени — игры StarCraft II: Wings of Libeerty. В нашей стране победившего пиратства и наплевательского отношения в обществе к авторским правам реклама компьютерной игры на телевидении — это само по себе что-то из области ненаучной фантастики. Поэтому смотрим рекламный ролик этой игры, который появится на телевидении, но явно не в нашей стране.

Это не песня. Это опера!

Если вы вдруг пропустили на этой неделе новость о нетбуке Toshiba Libretto W100, оснащенному двумя сенсорными дисплеями, то самое время наверстать упущенное, и заодно посмотреть это демонстрационное видео. Похоже, нас ждет потенциально очень интересное устройство.

Гостиная посреди джунглей

LG продолжает целую серию рекламного видео, посвященного флагманской линейке телевизоров 2010 года INFINIA, оснащенных возможностью просмотра 3D-фильмов. Еще один красивый телевизионный ролик с визуальными эффектами.

Свежая выпечка

Это демонстрационное видео, снятое для продвижения телефона LG GS290 Cookie Fresh здорово напоминает (не только классической музыкой в современной аранжировке) аналогичное видео для телефона LG KP500 Cookie. Что само по себе не удивительно, раз уж это близкие родственники.

На скейте по супермаркету

Продолжает свою нелегкую работу и команда рекламистов Volkswagen, создающих замечательное вирусное видео для интернета и заодно развлекающих местное население. На этот раз ребята взялись за посетителей супермаркета, предложив им воспользоваться тележками, оснащенными скейтбоардами. Что из этого получилось можно увидеть на видео:

Видео молочника

Еще одна идея, способная вдохновить наших участников конкурса «Мастер мобильного видео». На прошлой неделе мы смотрели ролик, в котором изображение формировалось горящими свечами. Здесь идея та же, только вместо свеч авторы видео использовали крышки от бутылок из-под молока. На деле же это может быть что угодно, правда, снять такое видео телефоном будет явно проблематично.

Картонная сказка

Еще одно рекламное видео, снятое в стилистике не то фабрики Coca Cola, не то рекламных роликов Google Chrome. Речь идет о Nokia 6350 — модели для рынка США, которая продается в сети оператора AT&T.; Снято во всяком случае красиво и душевно.

Заклинатель гусей

Все помнят сказку о юном музыканте и волшебной свирели, спасшей город от полчища крыс? Нечто подобное, но с участием гусей сняла команда Samsung, занимающаяся рекламой гибридной камеры NX10. На шедевр работа откровенно не тянет, но выглядит забавно и смотрится тоже замечательно.

Находчивый пёс

Если вам удастся снять подобное видео, у вас будут все шансы выиграть в нашем конкурсе «Мастер мобильного видео». Ведь такое видео нельзя снять специально. Хотя бы в силу того, что главный герой ролика — собака, оказавшаяся способной дать отпор владельцу железного коня и тем самым заслужившая уважение зрителей.

Очумелые ручки

Перед вами что-то вроде рубрики «Очумелые ручки», известной нам по телевизионной передаче «Пока все дома» уже долгие годы выходящей на российском телевидении. Ролик состоит из 4 сюжетов, в каждом из которых его создатели рассказывают как сделать полезную вещь из подручных и уже, как правило, никому не нужных предметов. Либо усовершенствовать, как в случае с отверткой, уже существующую.

Марш роботов

На десерт у нас сегодня длинный (8 с половиной минут) ролик с синхронно танцующими роботами. Конечно, обеспечить синхронность действий роботов намного легче, чем людей — ведь они имеют абсолютно одинаковое аппаратное и программное обеспечение, а поэтому не могут действовать иначе. Но выглядит все равно классно! Я просто не мог оторваться!
Вот и все на сегодня. Мой чайник пуст (хотя Бергамота у нас еще навалом). С огромным удовольствием жду вас у себя в гостях ровно через неделю. А вот своими комментариями, впечатлениями и пожеланиями об увиденном можете поделиться прямо здесь и сейчас — мы всегда им рады, а постоянные посетители gg знают, что мы не оставляем ваши сообщения без внимания.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться