Чай с Бергамотом: XBOX 360 Kinect в действии, политическая машина и невероятные возможности человека

Автор: Технослав Бергамот, 06 ноября 2010, 04:25
Чай с Бергамотом: XBOX 360 Kinect в действии, политическая машина и невероятные возможности человека
Суббота для всех читателей gg означает не только начало выходных, но и выход очередной еженедельной подборки нескучного видео. В этот раз ролики по большей части короткие, но посмотреть есть на что. Новые рекламные ролики выпустили Apple для своего iPad, Motorola для Droid 2 и Droid X, Samsung для очередной камеры с двумя дисплеями и Dell для своего интересного трансформера Inspiron Duo. А еще нас ждет демонстрация работы игровой приставки XBOX 360 Kinect — главного и еще более впечатляющего конкурента, чем Sony PlayStation Move. И традиционный десерт в виде русскоязычного трейлера к игре Civilization 5.

Дроид-снеговик

Кажется, что фантазия создателей этой серии роликов, просто неистощима. Объединенной команде оператора Verizon и компании Motorola определенно повезло с рекламным агентством, которое неустанно бомбит американских потребителей своими роликами с высокотехнологичными роботами. В очередном ролике нас ждет сразу пара новых Motorola Droid и снеговик, намекающий на готовность к традиционной рождественской трате финансов.

Гулять по воде

На этой неделе появилась захватывающая и обескураживающая нарезка видео, где можно увидеть невероятные трюки, на которые способен человек. Иногда они кажутся настолько невероятными, что хочется уличить авторов видео в монтаже. Но смотрится ролик, в любом случае, на одном дыхании. Между прочим, он уже собрал за неделю 5 миллионов (!) просмотров.

Самый большой iPhone

Трудно представить в какой ситуации может пригодиться такой здоровенный стол со столешницей состоящей из сенсорного дисплея, но он прекрасно играет роль огромного iPhone при подключении к нему этого телефона. Между прочим, работает стол-экран просто прекрасно, включая мультитач. Наверное, в фирменном магазине Apple смотрелся (и использовался) бы он просто прекрасно!

Еще раз про iPad

Новый ролик Apple, посвященный своему планшету iPad, в прямом смысле слова захватившему весь мир, выглядит красиво, но «обычно» для компании. Появился он 1 ноября, но уже свою сотню тысяч просмотров собрал.

Две лучше, чем одна

Не знаю почему такие ролики никогда не крутят на нашем телевидении, но глядя на это видео начинаешь жалеть, что не живешь в Южной Корее. Рекламируется камера Samsung серии Dual View с двумя дисплеями, но поневоле о камере легко забыть, глядя на лихо отплясывающую и красиво двигающуюся девушку-кореянку в предельно короткой мини-юбке.

Проворачивающийся дисплей

Если вы еще не читали об этом интересном трансформере Inspiron Duo компании Dell, то самое время сделать это. В последнее время компания смело (и, стоит признать, не очень удачно) экспериментирует с дизайном, достаточно вспомнить безумный дизайн ноутбуков Adamo и Adamo XPS (с не менее безумной ценой). Но в этот раз у нее ведь может и получиться?

Как работают политики

Помните чудесную машинку под названием «Оставьте меня в покое»? Похоже, ее создатели пошли еще дальше. Во-первых, они сделали дизайн своего устройства намного более приятным. Во-вторых, сделали парную машинку. В-третьих (и это самое веселое) назвали эту спарку моделью работы политиков. Я бы назвал ее квинтэссенцей имитации бурной и абсолютно безрезультатной деятельности!

Бокс!

Совершенно свежее видео, снятое на презентации Kinect в актовом зале Киевского политеха евангелистом Microsoft Игорем Шаститко. Демонстрация игровой приставки XBOX 360 с модулем Kinect действительно впечатляет еще больше, чем Sony Move. Microsoft пошла еще дальше и решила вообще отказаться от каких-либо манипуляторов, сделав первый по-настоящему интуитивный интерфейс. Ведь ничего другого, кроме собственных рук, игроку больше не нужно. Не говоря уже о том, что нет необходимости покупать кучу специальных игровых аксессуаров для каждого типа игр.

Самая лучшая цивилизация

Кто же не знает о серии игр с названием «Цивилизация», созданных Сидом Мейером? Легендарная пошаговая стратегия получила пятую версию, и издана 1С на русском языке. Релиз в России состоялся 22 октября.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться