Красота технологий по Samsung: запоминающийся дизайн и нетбук SF310 в подарок

Автор: Технослав Бергамот, 14 декабря 2010, 14:56
Красота технологий по Samsung: запоминающийся дизайн и нетбук SF310 в подарок
Компания Samsung взяла курс на производство ноутбуков с выдающимся дизайном. Когда товар становится настолько массовым, что большинство покупателей все равно не разбирается в его технических характеристиках, то лучшим способом завоевать их сердца и кошельки является именно работа с формами и внешним видом. Чтобы закрепить в умах потребителей эту простую идею и заодно напомнить о новом поколении своих ноутбуков, отличающихся формой волны, если посмотреть на них сбоку (в самой компании этот дизайн проходил под кодовым именем Shark), компания организовала для украинских потребителей «стильный фотоконкурс». Призами выступают два нетбука Samsung NF310, один из которых получит автор снимка, набравшего максимальное число зрительских симпатий, то есть голосов друзей участника. Поскольку число работ уже перевалило за 15 000, то шансов получить приз за привлечение друзей, немного. Зато есть еще приз жюри в виде второго нетбука. И тут уже речь идет о художественной ценности снимка участника, который увидел естественную красоту в плавном изгибе, который по счастливой случайности напоминает (хотя бы отдаленно, художественная ценность для жюри имеет значительно больший вес, чем сходство с ноутбуком) изгиб продукции компании.
Красота технологий по Samsung: запоминающийся дизайн и нетбук SF310 в подарок-2
Конкурс продлится вплоть до 25 декабря, для участия в нем нужно выбрать один из двух вариантов силуэта ноутбука (с вертикальной либо горизонтальной ориентацией, в процессе можно будет вращать снимок, чтобы показать какой именно изгиб на собственном снимке вы имели в виду), загрузить свое фото и начать приглашать всех своих друзей проголосовать за эту работу. Либо надеяться на то, что профессиональное жюри именно вашу работу посчитает лучшей среди всех присланных фотографий.
Красота технологий по Samsung: запоминающийся дизайн и нетбук SF310 в подарок-3
P.S. А еще жюри конкурса решило использовать не имеющие никакой художественной ценности, но вызывающие улыбку фотоснимки, вынеся их в специальный раздел. И учредив для победителя специальный приз — внешний жесткий диск S1 Mini ёмкостью 160 гигабайт. Его получит автор забавного, специально отобранного для этой цели жюри, снимка, набравшего максимальное количество баллов. Работы там действительно смешные, есть на что посмотреть и поднять настроение.
Красота технологий по Samsung: запоминающийся дизайн и нетбук SF310 в подарок-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться