Чай с Бергамотом: рекламные ролики, невиданные возможности и свежие трейлеры

Автор: Технослав Бергамот, 19 марта 2011, 03:36
Чай с Бергамотом: рекламные ролики, невиданные возможности и свежие трейлеры
В сегодняшнем выпуске «Чая с Бергамотом» — еженедельной авторской подборки интересного видео — много рекламы. Это преимущественно рекламные ролики, промо-материалы, созданные самим производителями техники и трейлеры к новым фильмам и играм. А еще мы познакомимся с наглядным поучительным способом сматывания портативных наушников. Увидим интерактивную YouTube-игру и узнаем о невероятных технологических достижениях британских ученых по всему миру.

Зеленые человечки

Интересный промо-ролик сделала компания Sony Ericsson для своего флагманского смартфона XPERIA arc. Интересен он, например, тем, что в нем заявлена съемка видео в FullHD, тогда как анонсированные (и продемонстрированные в нашем предварительном обзоре) возможности видеосъёмки ограничены 720p. Видимо, компания решила сделать коррекцию по отношению к устройствам конкурентам, чьи смартфоны с двухъядерными процессорами способны на работу с FullHD-видео. Нивелировав, таким образом, единственное объективное преимущество двухъядерных смартфонов.

Правильная распальцовка

Очень короткий ролик, который, вне всяких сомнений, окажется полезным для многих из читателей gg. Если не все мы, то большинство из нас, пользуется портативными наушниками для своих плееров (или скорее смартфонов). Провода наушников имеют склонность постоянно спутываться, что вызывает регулярное раздражение да еще может привести к излишней ломке проводов и, как результату, выхода из строя наушников. Это видео демонстрирует простой способ надежной скрутки проводов. Все, что нужно иметь для этого — лишь собственные пальцы.

Подставка своими руками

Мы уже неоднократно писали о всевозможных штуках, которые можно сделать из деталей конструктора LEGO. Это видео демонстрирует как можно легко и просто наделать всевозможных подставок для своего мобильного телефона. Экспериментируйте, у вас тоже обязательно получится!

Сантехник Марио в 3D

Совершенно бесподобное видео, симулирующее трехмерный вариант бессмертной игры для 8-битных приставок с сантехником Марио. Графика сделана с видом от первого лица, что превращает старую, хорошо известную игрушку, в принципиально новое шоу.

Открыть дверь или бросить гранату?

Это видео дает принципиально новую возможность для интерактивного просмотра демонстрации возможностей игры Tom Clancy's Rainbow Six, выпускаемой компанией Gameloft. Не перегружая страницы с роликом, пользователь может влиять на дальнейшее развитие сюжета, постоянно выбирая что должны сделать спецназовцы. Жаль, что пострелять в ролике зрителю все же не дадут.

Битва

Рекламное видео смартфоны Samsung Galaxy S (i9003) для российского телевизионного эфира. Чем-то напоминает батальные сцены не то из «Ночного дозора», не то из «Властелина колец».

Чем ищут сердитые птицы

Игра Angry Birds становится настолько популярной, что ее анимированные персонажи уже способны, подобно голливудским звездам, рекламировать что угодно. В данном случае «чем угодно» выступает поисковая система Bing компании Microsoft.

Одним кабелем меньше

Еще одно видео с форума Samsung, прошедшего в этом месяце в Будапеште. Оно демонстрирует беспроводный монитор Samsung CA750 со встроенным концентратором. Ему уже не нужен HDMI-кабель для подключения компьютера или ноутбука (хотя такая возможность в нем тоже есть). Но пока еще нужен кабель питания.

Новости со всего мира

Похоже, «Новости будущего» наших телевизионных коллег из России, теперь называются просто и, главное, — по-русски Technonews. Что не делает, однако, их менее интересными. Видео получилось длинным (возможно, даже слишком длинным), поэтому скажу чего обязательно нужно дождаться. Это полностью беспроводный монитор Fujitsu, показанный на выставке CeBIT 2011. Он вообще лишен всяких проводов и для питания использует индукционную энергию. И уникальный трехмерный принтер, способный на полном серьезе создавать органы человека, готовые для трансплантации.

Кот в сапогах

Такие фильмы, к которым относится этот «Кот в сапогах», принято называть спин-оффами (spin off). В нем речь идет о второстепенном герое (из названия ясно каком) популярного фильма (в данном случае речь, разумеется, идет о Шреке). Ждем, как говорится, с нетерпением.

Гражданские войны в средневековой Японии

Игра Total War: Shogun 2, выпущенная совсем недавно и локализованная компанией 1С, похоже, может стать лучшей стратегией 2011 года. Официальный трейлер демонстрирует захватывающие по своим эпическим масштабам военные действия. Стоит посмотреть.

Кролик в большом городе

На десерт у нас сегодня совершенно изумительный трейлер нового комбинированного (актеры и анимация) фильма «Гоп!» (Hop). Похоже, он сможет попытаться свергнуть с пьедестала анимационный шедевр «Кто подставил кролика Рождера». Любителей сериала «Теория Большого Взрыва» ждет дополнительный сюрприз в виде Пенни, играющей главную женскую роль в этом фильме. Премьера в Украине 21 апреля. В дублировании на украинский язык приняли участие Олег Скрипка и Сергей Притула.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться