Обзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go 2: оно!

Автор: Технослав Бергамот, 17 сентября 2013, 03:04
Обзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go 2: оно!

Постоянные читатели gg наверняка помнят прошлогодний обзор гарнитуры Plantronics BackBeat Go.Она была чрезвычайно интересна, но имела недостаток в виде выпадений звука. В этом году производитель пообещал все улучшить, заодно, сделав новую модель Plantronics BackBeat Go 2 влагозащищенной, что должны оценить любители утренних пробежек, поскольку их гаджетам приходится контактировать с потом и дождем. И первые же впечатления от новинки вполне соответствуют этим ожиданиям.

Обзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go 2: оно!-2

В комплект поставки по-прежнему входят 2 дополнительных комплекта резиновых уплотнителей. Но теперь у наушников появились еще и мягкие силиконовые упоры, хорошо фиксирующие наушники в ушах. Претерпел изменения и пульт - клавиши стали более удобными и отзывчивыми. Видно, что разработчики проделали отличную работу над ошибками, превратив хорошую гарнитуру в прекрасную.

Качество звучания, спустя год, сложно сравнить с предыдущей моделью, но все собеседники слышали меня отлично, хотя в большинстве случаев определить "на том конце провода", что я говорю по гарнитуре, легко. С этой гарнитурой такого не происходит. Звучание музыки вполне достойное, вполне соответствующее беспроводным наушникам этой ценовой категории.

Обзор беспроводной стереогарнитуры Plantronics BackBeat Go 2: оно!-3

В продаже гарнитура должна появиться в сентябре. Рекомендованная цена в России 3500 рублей, хотя выгоднее покупать гарнитуру со специальным зарядным чехлом. Это обойдется в 3800 рублей, зато можно будет увеличить время работы вдвое. Кстати, о времени автономной работы - оно в моем случае не превышало 3 часов, что крайне мало. С другой стороны - вообще сложно даже представить где в таких миниатюрных наушниках размещается аккумулятор. Да, и если использовать ее для бега, то 3 часов работы оказывается вполне достаточно (кстати, наш коллега Алексей Тараненко бегал с ней и остался очень доволен тем, что наушники не выпадали из ушей во время бега, а провода не стесняли движений). В общем, мой вам совет - покупайте версию с чехлом, она вполне оправдана. Хотя придется немного подождать.

По итогу имеем превосходную беспроводную гарнитуру, обладающую влагозащитой и демонстрирующую удобство в работе и хорошее качество звука как при воспроизведении музыки, так и для передачи голоса. К преимуществам новинки можно также отнести миниатюрные размеры, голосовые подсказки (на английском языке) о статусе заряда аккумулятора (три состояния) при включении. И (бальзам на душу) полную победу над выпадением звука, которое не позволило дать редакционную награду предыдущей модели. К слабым местам Plantronics BackBeat Go 2 можно отнести невысокое время работы, которое стоит компенсировать покупкой версии с зарядным чехлом. Закономерный итог обзора, подводящий черту под впечатлениями от новинки - наша награда «выбор редакции».

gagadget_award_editors_choice.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться