Альтернатива Logitech Performance MX: лазерная мышь Rapoo 7800P

Автор: Евгений Бонд, 01 февраля 2013, 11:16

Альтернатива Logitech Performance MX: лазерная мышь Rapoo 7800P

Вы наверняка помните уже изученный нами комплект Rapoo 8900, в который входит замечательная лазерная мышь. Более того, внешне она во многом повторяет легендарную Logitech Performance MX. Явно предвидя это дело, китайцы выпустили мышь отдельно и назвали её Rapoo 7800P.

Кроме стандартных, есть еще кнопка регулировки чувствительности (доступно три варианта: с 800 до 1600 точек на дюйм и обратно), расположенная прямо под ладонью, так что быстро изменить чувствительность будет сложно. Две клавиши под большим пальцем выполняют функции возврата назад или перехода вперед. Возле указательного пальца расположился ползунок изменения масштаба, активизирующий экранную лупу. На боковых гранях мышки есть прорезиненные вставки. Отдельно стоит отметить применение компактного USB-приёмника, работающего на частоте 5 ГГц во избежание помех от устройств, работающих на частоте 2.4 ГГц.

Неизвестно, когда устройство появится в Украине, но на российском рынке дебют состоится в течение февраля по ориентировочной цене в 1100 рублей (300 грн), что примерно в 3.5 раз дешевле Logitech Performance MX.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться