Обзор Bluetooth-гарнитуры rapoo H6060

Автор: Технослав Бергамот, 30 июля 2013, 11:58
Обзор Bluetooth-гарнитуры rapoo H6060

Глядя на Bluetooth-гарнитуру rapoo H6060 несложно догадаться чем вдохновлялись китайские дизайнеры - в формах угадываются модные Beats доктора Дре. Но их цена и приятный внешний вид не давали покоя редакции gg до тех пор пока мы не добрались своими шаловливыми ручонками до этой модели. 

Обзор Bluetooth-гарнитуры rapoo H6060-2

В комплект поставки помимо гарнитуры вошел кабель miniUSB, который используется для зарядки встроенного аккумулятора. Материалы корпуса производят благоприятные впечатления безо всякой оглядки на ценник в 325 гривен (для беспроводной стереогарнитуры это очень немного). Оголовье чем-то напоминает Nokia Purity HD - такой же белый лакированный пластик на внешней стороне и мягкая обивка средней части внутри. Правда, дермантиновое покрытие самих чашечек я умудрился где-то зацепить  в первые же дни. Возможно, оно не такое прочное, как хотелось бы.

Во время разговора собеседника слышно хорошо, а вот (чудес не бывает - микрофон тут без шумоподавления) на шумной улице или в транспорте вас он слышать будет с большим трудом (приношу, кстати, извинения всем, кто разговаривал со мной в те моменты - все это только ради тестирования). Качество музыки вполне соответствует цене гарнитуры. То есть объемной акустической картинки вам не видать, басов тоже не хватает. Но если не относиться к вопросу чрезмерно привередливо, то каких-то особенных претензий к нему нет. Запас по громкости большой даже для меня, давно привыкшего слушать рок-музыку только на максимальной громкости. Повторюсь - звук мне понравился, но если вы привыкли к звуку арматурных наушников за 200 долларов, вас он, разумеется, не впечатлит нисколько.

Обзор Bluetooth-гарнитуры rapoo H6060-3

Самым удивительным для меня оказалось практически полное отсутствие главной проблемы абсолютно всех Bluetooth-гарнитур, которыми мне приходилось пользоваться в жизни - выпадением звука. Год назад, во время работы над обзором отличной гарнитуры Plantronics BackBeat Go, мне в первое время показалось, что эта проблема уже решена. Но выпадения звука там были, и местами это было просто ужасно, несмотря на качественный звук. Rapoo H6060 каким-то невообразимым для меня образом прекрасно держала звук, в том числе в лифтах, троллейбусах, метро и прочих экранированно-электрических видах транспорта, где звук беспроводных стереогарнитур, традиционно, портится. 

 Еще одним удивлением для меня, слушающего музыку, как я уже говорил, только на полной громкости, стало время автономной работы этой гарнитуры. Я пользовался ею в течение недели, по 2 часа каждый день (час на работу и обратно), не отключая на ночь (сама она, кстати, не отключается, и я уже не знаю можно ли это назвать проблемой при таком времени автономности). Чистое время воспроизведения музыки за это время составило часов 8. Что много с учетом недели работы в режиме ожидания. 

 В целом после такого времени автономной работы, отсутствию выпадения звука и разумного ценника, мне ничего не остается, как выдать этой модели редакционную награду «мы рекомендуем».

gagadget_award_recommended.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться