Стала известна дата анонса Redmi 10

Автор: Максим Панасовський, 16 августа 2021, 12:39
Стала известна дата анонса Redmi 10

Xiaomi на минувших выходных начала тизерить смартфон бюджетного класса Redmi 10. Компания на своей странице в Twitter опубликовала несколько изображений грядущей новинки. Теперь же стала известна и её дата анонса.

Когда ждать?

Ранее Redmi 10 был замечен на сайте сингапурского интернет-магазина в модификации с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Цена составила $185. Также в продаже появится версия 4/64 ГБ, которая будет стоить ещё дешевле.

Официальная презентация Redmi 10 состоится уже на этой неделе. Мероприятие, посвящённое премьере смартфона, запланировано на 18 августа. Грядущая новинка станет самой доступной в мире моделью с 50-Мп камерой.

Xiaomi официально подтвердила, что смартфон получил IPS-дисплей с частотой обновления 90 Гц, Quad-камеру, боковой биометрический сенсор, стереодинамики и разъём для наушников. В продаже модель появится с прошивкой MIUI 12.5 на Android 11. Процессор Helio G88 и аккумулятор на 5000 мА*ч фигурировали в нескольких утечках, но официально пока не подтверждены.

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться