Samsung Chromebook Plus (V2) получил вторую камеру и новый процессор

Автор: Богдан Чуб, 15 июня 2018, 19:44
Samsung Chromebook Plus (V2) получил вторую камеру и новый процессор

Самый крутой хромбук на рынке — это, конечно же, Google Pixelbook, но особой любовью у фанатов Chrome OS пользуется совсем другая машинка. Речь идёт о Samsung Chromebook Plus, который предлагает почти все фишки «пикселя» за полцены. А теперь вышла обновлённая версия трансформера.

Что изменилось?

В Samsung Chromebook Plus (V2) изменились пропорции экрана. Вместо панели 3:2 в оригинальной модели здесь используется 12.2-дюймовый Full HD-дисплей (1920x1080 пикселей, 16:9), который поворачивается на 360 градусов. Поддерживается работа со стилусом, он прячется в прямо корпусе хромбука и не требует зарядки. ARM-процессор OP1 (производства Rockchip) заменили на более мощный двухъядерный Intel Celeron Processor 3965Y, принадлежащий семейству Kaby Lake-Y. Оперативной памяти 4 ГБ, встроенный накопитель на 32 ГБ.

samsung-chromebook-plus-v2-2.gif

Ещё одно новшество — «задняя» 13-мегапиксельная камера с оптикой f/1.9 (находится над клавиатурой, чтобы на неё было удобно снимать в режиме планшета). 1-мегапиксельный модуль над экраном для видеозвонков никуда не делся. Есть слот для карт памяти microSD, полноразмерный USB 3.0 и 3.5-мм аудиоразъём. Два порта USB Type-C используются для питания и поддерживают вывод 4K-изображения на большой экран с помощью специального адаптера (продаётся отдельно). Аккумулятор ёмкостью 39 Вт·ч обеспечивает порядка восьми часов работы на одной зарядке.

Цена вопроса

Samsung Chromebook Plus (V2) поступит в продажу 24 июня по цене $500 (в США). Для сравнения, первая модель на старте стоила $450. Упомянутый выше Google Pixelbook успел подешеветь с $1000 до $750, но в комплекте нет цифрового пера, а это ещё плюс $100 сверху.

 

Источник: Samsung

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться