Samsung показала Galaxy Book Odyssey: первый в мире ноутбук с видеокартой Nvidia RTX 3050 Ti

Автор: Мирослав Тринько, 28 апреля 2021, 18:56
Samsung показала Galaxy Book Odyssey: первый в мире ноутбук с видеокартой Nvidia RTX 3050 Ti

Вместе с Galaxy Book Pro и Galaxy Book Pro 360, корейский производитель анонсировал на сегодняшнем мероприятии Galaxy Unpacked ещё одну новинку — Galaxy Book Odyssey.

Что за зверь

Это игровой ноутбук с 15.6-дюймовым FHD-экраном. В отличие от Galaxy Book Pro и Galaxy Book Pro 360, тут установлена не AMOLED-матрица, а IPS. За производительность устройства отвечает процессор Intel Core i5 или i7 11-поколения в паре с GPU Nvidia GeForce RTX 3050 Max-Q или GeForce RTX 3050 Ti Max-Q. Это первый в мире ноутбук к такой видеокартой.

Новинка поставляется с оперативной памятью LPDDR4X до 32 ГБ, а также с SSD до 1 ТБ. Кстати, что ОЗУ, что накопитель в ноутбуке можно расширить. Спасибо дополнительным слотам.

Из портов в Galaxy Book Odyssey есть два USB-C, три USB-A 3.2, HDMI, разъем для наушников/микрофона и даже RJ45 для подключения к локальной сети. Также в новинке присутствует слот для microSD, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, стереодинамики с Dolby Atmos, Wi-Fi 6 (2×2 MIMO) и Bluetooth 5.1. Что касается автономности, то за неё отвечает аккумулятор на 83 Втч. Он заряжается через порт USB-C c помощью комплектного блока питания на 135 Вт. Для сравнения, большинство ноутбуков такого типа имеют зарядку максимум на 100 Вт. 

Поставляется новинка с предустановленной Windows 10 Home или Windows 10 Pro на выбор. Устройство весит 1.85 кг и имеет толщину 17.7 мм.

Цена и когда ждать

Samsung Galaxy Book Odyssey ждать в ближайшее время не стоит. Его обещают выпустить на рынок лишь в августе. Стоить новинка в США будет от $1399.

Источник: Samsung Newsroom

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться