Слух: флагманская линейка Samsung Galaxy Note 20 и складной смартфон Galaxy Fold 2 выйдут на рынок только в версиях с 5G

Автор: Мирослав Тринько, 01 июля 2020, 07:26
Слух: флагманская линейка Samsung Galaxy Note 20 и складной смартфон Galaxy Fold 2 выйдут на рынок только в версиях с 5G

Через месяц компания Samsung собирается анонсировать множество новых устройств топового сегмента включая флагманскую линейку Galaxy Note 20 и складной смартфон Galaxy Fold 2. Сейчас в сети появились очередные подробности о новинках.

Что известно

До этого момента корейский производитель выпускал несколько версий своих топовых девайсов: с поддержкой 4G или 5G. Но, согласно отчёту издания DDaily, с выходом новых устройств, компания сконцентрируется только на сети пятого поколения. То есть ждать 4G-версии Galaxy Note 20 и Galaxy Fold 2 не стоит. Обе новинки будут поставляться только c 5G.

Кстати, в первом квартале 2020 года Samsung удалось продать 8.3 миллиона 5G-смартфонов. Для сравнения, Huawei, которая уже второй месяц подряд становится лидером рынка по продажам смартфонов, отгрузила около 8 миллионов единиц таких устройств. Тем не менее, для Samsung большая угроза надвигается к концу года, так как ожидается, что Apple выпустит четыре модели iPhone 12. По слухам, они все будут работать в сетях 5G. Скорее всего, поэтому компании собирается увеличивать свою долю рынка в этом сегменте. 

Источник: DDaily

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться