Samsung отзывает 2.5 млн проданных Galaxy Note 7 из-за сгоревших телефонов

Автор: Богдан Чуб, 02 сентября 2016, 13:21

Новый флагманский планшетофон Samsung оказался настолько популярным, что компании отложила старт продаж Galaxy Note7 в некоторых странах. Однако запуск не прошел без проблем — в сети начали появляться сообщения о случаях взрыва аппаратов во время зарядки аккумулятора. Производитель начал расследование причин проблемы и уже объявил об итогах. Зафиксировав 35 случаев воспламенения устройств, Samsung приостановила продажи и сейчас готовится к замене проблемных экземпляров.

Samsung отзывает 2.5 млн проданных Galaxy Note 7 из-за сгоревших телефонов
Во что может превратиться Note 7

По предварительным оценкам, устройства с дефектной батареей составляют около 0.1% всего объема продаж. В компании добавляют, что проблема легко решается заменой аккумулятора. Видимо, версия некоторых СМИ о браке зарядного устройства с новым коннектором USB Type-C не подтвердилась. Хотя это первое, что приходит на ум — исследование инженера Google показало, что некоторые кабели с USB Type-C (включая официальный от OnePlus) не соответствуют спецификации и могут причинить вред мобильным гаджетам.

По словам Samsung, чтобы подготовить смартфоны на замену бракованным, понадобится несколько недель. Всего компания успела продать 400 тысяч 2.5 млн устройств. До обнаружения проблемы с батареей эксперты оценивали продажи Samsung Galaxy Note7 на уровне 15 млн штук до конца года.

Когда производитель планирует возобновить продажи смартфона, не сообщается.

Обновлено: компания выпустила официальное заявление, теперь это отражено в тексте.

Продолжение историиСтарт продаж Samsung Galaxy Note7 снова откладывается

Источники: Yonhap, Reuters

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться