Samsung начала производство «дырявых» дисплеев для Galaxy S10

Автор: Богдан Чуб, 30 ноября 2018, 01:16
Samsung начала производство «дырявых» дисплеев для Galaxy S10

По данным корейских изданий, Samsung Display запустила массовое производство OLED-дисплеев с отверстием для фронтальной камеры. Они будут использоваться во флагманских смартфонах серии Galaxy S10 и других моделях корейского гиганта.

Что рассказали?

Новая технология HIAA (Hall In Active Area) позволяет максимально увеличить эффективную площадь экрана, отказавшись от пресловутой «чёлки». Как сообщают инсайдеры, в подразделении Samsung закупили новое лазерное оборудование и модернизировала существующие производственные линии. Панели с «дыркой» называются Infinity-O, это один из трёх новых дизайнов, показанных компанией в начале ноября.

Пока Samsung является единственным производителем изогнутых OLED-дисплеев с отверстием. Китайские конкуренты предлагают в лучшем случае плоские панели на жёсткой подложке. В результате флагманы Galaxy получат небольшое преимущество на ближайшие несколько лет.

Когда ждать?

Всего Samsung может выпустить четыре смартфона серии Galaxy S10, причём одна из моделей будет доступна в версии с керамической крышкой. Анонс ждём на выставке MWC 2019 в конце февраля.

Первым же смартфоном с дисплеем Infinity-O должен стать Samsung Galaxy A8s. Его премьера состоится в декабре текущего или январе следующего года.

Источник: ETNews
Концепт-рендер: VenyaGeskin1

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться