Вскрытие корейского флагмана Samsung Galaxy S6 edge

Автор: Александр Чуб, 08 апреля 2015, 10:00
Вскрытие корейского флагмана Samsung Galaxy S6 edge

Вслед за вскрытием флагмана HTC One M9, в руки iFixit попал и корейский флагман Samsung Galaxy S6 edge. Он получил 3 балла из 10 по части ремонтопригодности. Первой трудностью будет забраться внутрь аппарата: задняя крышка приклеена и без нагрева не обойдется.

Вскрытие корейского флагмана Samsung Galaxy S6 edge-2

Внутри же все менее страшно, присутствует много модульных соединений, которые облегчают замену, хотя без клея и некоторых сложностей не обойтись. До аккумулятора невозможно добраться без необходимости демонтажа кучи других внутренностей.

Вскрытие корейского флагмана Samsung Galaxy S6 edge-3

Красный: восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7420 плюс модуль оперативной памяти Samsung K3RG3G30MM-DGCH 3 GB LPDDR4 (привычная в последнее время конструкция "бутербродом"). Оранжевый: Samsung KLUBG4G1BD 32GB NAND Flash.

Вскрытие корейского флагмана Samsung Galaxy S6 edge-4

Умельцы iFixit отмечают наличие большого количества модульных элементов, которые довольно легко заменить и возможность добраться до материнской платы не снимая экран (что было невозможно в Galaxy S5). Из основных недостатков — сложность вскрытия, обилие клея, сложность замены аккумулятора (он приклеен к тыльной части модуля дисплея и находится под обилием другой электроники) и сложности связанные со стеклом с обеих сторон корпуса.

Вскрытие корейского флагмана Samsung Galaxy S6 edge-5

Источник: iFixit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться