Samsung может выпустить мини-флагман Galaxy S7 Mini

Автор: Богдан Чуб, 15 марта 2016, 09:02
Samsung может выпустить мини-флагман Galaxy S7 Mini

На своей весенней презентации Apple планирует представить новый 4-дюймовый смартфон iPhone SE, и тайваньские источники уже выяснили, чем на это ответит Samsung. По имеющимся данным, корейский гигант готовит уменьшенный вариант флагмана Galaxy S7 (обзор), практически ни в чем не уступающий старшему брату. Аппарат может получить 4.6-дюймовый HD-дисплей (1280x720, почти 320 ppi) и мощный чипсет Snapdragon 820 или Exynos 8890 Octa.

До настоящего времени в мини-версиях топовых смартфонов Samsung от флагманов было одно название — все они имели сильно упрощенные характеристики, хотя и сохраняли некоторые программные фишки. Если информация верна, в этом плане Samsung Galaxy S7 Mini выглядит куда интереснее. Он упакован в корпус с толщиной 9.9 мм и имеет основную 12-мегапиксельную камеру. Объем оперативной памяти уменьшится до 3 ГБ, впрочем, за счет более низкого разрешения экрана это никак не скажется на производительности.

В прошлом году мини-флагман Samsung так Galaxy S6 Mini так и не увидел свет, хотя в сети не раз всплывали живые фото прототипов и даже официальные рендеры модели. К слухам о Samsung Galaxy S7 Mini также стоит относиться с определенной долей скептицизма.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться