Samsung Galaxy Watch своими глазами

Автор: Александр Чуб, 09 августа 2018, 20:11
Samsung Galaxy Watch своими глазами

Вместе с Samsung Galaxy Note9 корейская компания показала и свои новые "умные" часы. Они теперь называются Samsung Galaxy Watch, без слова Gear в названии. Планомерное, эволюционное развитие без кардинальных изменений. Samsung Galaxy Watch выпускаются в двух размерах: 46 и 42 мм. Оба варианта получили безель и большие физические кнопки как у Gear S3 Frontier:

Samsung Galaxy Watch своими глазами-2

Основная часть более крупной модели серебристого цвета, вариант поменьше будет чёрный или розовый. Также для разнообразия будет доступно много сменных ремешков.

Samsung Galaxy Watch своими глазами-3

Обе модели не боятся погружения в воду на глубину до 50 метров и имеют сертификацию MIL-STD-810G. Внутри — двухъядерный процессор 10-нанометровый Exynos 9110 (специально для носимых устройств), 768 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти. Работает это всё на Wearable OS 4.0 на базе Tizen.

Samsung Galaxy Watch своими глазами-4

Из нововведений — обновлённое приложение S Health с новыми типами упражнений. Улучшенный датчик сердечного ритма (судя по его внешнему виду, как минимум), определение стрессового состояния, напоминание о плановых упражнениях и так далее по мелочи. Есть Bluetooth 4.2, Wi-Fi b/g/n, NFC и GPS. Есть встроенный микрофон для принятия вызовов. Из эстетических мелочей добавили "тёплое ламповое" тиканье секундной стрелки (само собой, можно отключить).

Samsung Galaxy Watch своими глазами-5

Аккумуляторы на 472 и 270 мАч, обещают 7 и 4 дней работы соответственно.

Цены пока не объявлены, в США и Корее продажи начнутся в августе, в других странах — после 15 сентября.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться