«Раскладушка» Samsung Galaxy Z Flip 5G получит топовый процессор Snapdragon 865

Автор: Мирослав Тринько, 18 июня 2020, 11:51
«Раскладушка» Samsung Galaxy Z Flip 5G получит топовый процессор Snapdragon 865

Компания Samsung готовит к выходу 5G-версию Galaxy Z Flip. Изначально предполагалось, что смартфон будет отличаться от обычной модели только поддержкой сети пятого поколения, но оказалось, что это не так.

Что известно

Новинку заметили в базе данных теста производительности Geekbench с номером модели SM-F707B. Аппарат, согласно утечке, работает на восьмиядерном процессоре Qualcomm с кодовым названием Kona. Оно соответствует флагманскому чипу Snapdragon 865. На это также намекают результаты теста. Для сравнения, обычная версия Galaxy Z Flip работает на прошлогоднем SoC Snapdragon 855+. 

Все остальные спецификации новой модели должны остаться такими же. Напомним, это гибкий Infinity-O дисплей на 6.7 дюймов с разрешением FHD+ и соотношением сторон 22:9, аккумулятор на 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 15 Вт и беспроводной на 9 Вт, двойная камера на 12 Мп + 12 Мп, Bluetooth 5.0, а также NFC. 

Стоить Galaxy Z Flip 5G будет около 1500 долларов США. Его покажут в июле вместе с TWS-наушниками Galaxy Buds Live (aka Galaxy Buds X) и часами Galaxy Watch 3 или же в августе во время анонса Galaxy Note 20.

Источник: MySmartPrice

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться