Прототип Land Rover с дистанционным управлением при помощи смартфона (видео)

Автор: Александр Чуб, 17 июня 2015, 16:12
Прототип Land Rover с дистанционным управлением при помощи смартфона (видео)

Многие автопроизводители кинулись разрабатывать автономные автомобили, определенные успехи в этом уже есть и некоторые разработки уже в ближайшее время будут тестироваться на дорогах, как Google-мобиль или разработки Tesla. Jaguar продемонстрировал наработки из чуть другой области, а именно — прототип Land Rover с дистанционным управлением с помощью смартфона или планшета.

Прототип Land Rover с дистанционным управлением при помощи смартфона (видео)-2

Не просто открыть и закрыть двери или запустить двигатель, а действительно управление газом, тормозом, задней передачей и рулевым колесом, технология называется Remote Control Range Rover Sport. В первую очередь она нацелена на использование на трудных участках дороги или в местах, где сложно припарковаться и удобнее управлять процессом со стороны.

Прототип Land Rover с дистанционным управлением при помощи смартфона (видео)-3

Вторая технология Multi-Point Turn отвечает за автоматический разворот автомобиля на 180° для движения в обратном направлении. Скорость автомобиля в режиме дистанционного управления ограничена показателем 6 км/ч в целях безопасности. Автомобиль автоматически остановится если водитель отойдет дальше, чем на 10 метров.

Источник: Jaguar

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться