Невероятное видео с реальной демонстрацией ховерборда Lexus Slide

Автор: Александр Чуб, 05 августа 2015, 10:19
Невероятное видео с реальной демонстрацией ховерборда Lexus Slide

С момента выхода фильма «Назад в Будущее 2» в 1989 году многие ученые пытались воссоздать тот самый летающий ховерборд и пока больше всех преуспела в этом компания Lexus. Как мы уже знаем, последние полтора года компания занималась созданием собственного ховерборда Slide и наконец появилась реальная видеодемонстрация его в действии и выглядит это действительно великолепно.

Невероятное видео с реальной демонстрацией ховерборда Lexus Slide-2

В разработке Lexus помогал дрезденский институт IFW и его дочерняя компания evico, которая как раз и занимается технологиями магнитной левитации, а райдером-испытателем был профессиональный скейтер Росс МакГуран (Ross McGouran). Как мы знаем, для того, чтобы ховерборд парил над поверхностью используются постоянные магниты в полотне скейтпарка, которые взаимодействуют со сверхпроводниками, заключенными в специальных криокамерах доски.

Невероятное видео с реальной демонстрацией ховерборда Lexus Slide-3

Для демонстрации в Испании был создан целый скейтпарк, под которым расположены те самые постоянные магниты. Для функционирования Slide в сверхпроводниках температура не должна подниматься выше -197° С, для этого используется жидкий азот, благодаря чему скейт выпускает пар добавляя эффектности своему виду.

Невероятное видео с реальной демонстрацией ховерборда Lexus Slide-4

Для катания на доске, которая парит над поверхностью недостаточно навыков с обычным скейтбордом. У нее нет колес, которые облегчают балансирование и движение в определенном направлении. Возможности тоже совершенно другие. Скольжения по рельсам и перилам (Grind-трюки) относительно схожи с обычными, но выполнение Flip-трюков на такой доске представляется с трудом. Долгожданное видео с реальной демонстрацией:

К сожалению, скейтпарк для ховерборда Slide всего один в мире, да и сам прототип тоже в единственном экземпляре и перспективы массового развития очень сомнительны, сама Lexus говорит, что пока нет планов по серийному производству, а жаль. Дальше — куча видео о создании и тестировании доски:

 Источник: Lexus

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться