Blue Origin отправит первых туристов в космос в 2018 году

Автор: Александр Чуб, 09 марта 2016, 11:58
Blue Origin отправит первых туристов в космос в 2018 году

Аэрокосмическая компания Blue Origin, которая принадлежит CEO Amazon Джеффу Безосу уже дважды успешно осуществила старт и посадку многоразовой ракеты New Shepard. Ракета предназначена для доставки пассажиров на высоту около 100 км. Основатель компании Джефф Безос недавно принял журналистов в штаб-квартире Blue Origin в Вашингтоне (впервые в 2000 года), где поведал о дальнейших планах на ближайшие несколько лет.

Как утверждает Джефф, уже в этом году компания приступит к тестам своего нового двигателя BE-4, в 2017 году начнутся первые тестовые пилотируемые полеты, а уже в 2018 году на орбиту смогут попасть первые космические туристы. Компания планирует построить еще шесть новых аппаратов New Shepard для коммерческого использования. Каждый из них рассчитан на шесть пассажиров. Корабль поднимается на высоту 100 км над Землей, где пассажиры смогут несколько минут находиться в состоянии невесомости и полюбоваться планетой из космоса.

Само собой, это — ориентировочные планы, которые могут неоднократно корректироваться в будущем. Также пока не названа цена такого путешествия. Как сказал Безос, цена будет сопоставима с конкурентом Virgin Galactic, которая планирует брать с клиентов $250 000 за место в корабле SpaceShipTwo.

Источник: TheVerge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться