Электрокар Tesla попал в аварию со смертельным исходом

Автор: Павел Чуйкин, 01 июля 2016, 14:09
Электрокар Tesla попал в аварию со смертельным исходом

Автомобиль Tesla Model S попал в аварию с летальным исходом. Об этом компания Tesla сообщила на страницах своего блога. Во время ДТП на автомобиле был активирован автопилот и представители компании сразу же сообщили об инциденте в соответствующие органы.

Авария случилась в штате Флорида, где фура с прицепом пересекла дорогу едущему электрокару. Белый прицеп фуры не заметили ни водитель, ни его электронный помощник. В итоге, из-за высоты фуры корпус машины проехал под прицепом, а основной удар пришёлся на переднее стекло. Если бы автомобиль ударился капотом или багажником где установлены капсулы безопасности, то смертельного исхода, как в других подобных авариях, скорее всего удалось бы избежать.

Tesla еще раз напомнила потребителям, что машины её производства проехали более 200 миллионов километров с активным автопилотом и до этого случая не попадали ни в одну аварию. Тем не менее, система все ещё находится на стадии разработки и тестирования. Если водитель хочет включить автопилот, то ему приходит сообщение, о необходимости постоянно контролировать работу компьютера и возможных сбоях в его работе.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться