Илон Маск начинает рыть тоннели в обход пробок

Автор: Богдан Чуб, 26 января 2017, 12:55
Илон Маск начинает рыть тоннели в обход пробок

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск мечтает о будущем с автономными автомобилями, которые сделают дороги более безопасным местом, и обитаемыми колониями на Марсе, пока человечество не убьет себя само. Другая инициатива предпринимателя касается создания скоростной транспортной системы Hyperloop, однако она не решает извечную проблему пробок в крупных городах. Устав от постоянных заторов на пути между офисами в Кремниевой долине и Лос-Анджелесе, Маск сообщил о планах построить машину для бурения тоннеля. Работы по подземному проекту начнутся в самое ближайшее время. 

На работу без пробок

«Планирую начать рыть через месяц или около того», — пишет Маск в своем Твиттере. На данный момент известно, что тоннель будет начинаться неподалеку от офиса SpaceX в Лос-Анджелесе. В каком направлении будет строиться подземная дорога — неизвестно. Возможно, миллиардер решил создать прямое сообщение между работой и своим домом в Бель-Эйр (находятся на расстоянии около 30 километов). Путь до других офисов компаний окажется в разы длиннее, и вряд ли такой тоннель удастся построить без тонны бумаг и разрешений местных властей.

«Скучная компания»

Как-то Маск пошутил, что новая компания должна называться The Boring Company (обыгрывается значение слова boring — оно переводится с английского и как «бурение», и как «скучный»). В прошлом он не раз утверждал, что подземный транспорт намного безопаснее и практичнее летающего.

Обновлено: Илон Маск держит нас в курсе событий:

Источник: Slash Gear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться