Instagram работает над новым поиском с предложениями фото и видео, похожим на TikTok

Автор: Юрий Станиславский, 26 августа 2021, 09:49
Instagram работает над новым поиском с предложениями фото и видео, похожим на TikTok

Instagram объявил в среду о новой системе поиска для своего мобильного приложения, которая будет показывать предложения по фотографиям и видео вместо аккаунтов пользователей, хэштегов и мест. Эта функция, которая пока находится на стадии внедрения, облегчит поиск новых постов о том, что именно ищет пользователь, и во многом похожа на то, что уже предлагает TikTok.

Информация о предстоящих изменениях в системе поиска Instagram была опубликована в официальном блоге компании, где описывается, как работает поиск в настоящее время и как Instagram хочет его улучшить. В настоящее время, если вы ищете что-то на Instagram, вы увидите только список с соответствующими профилями или хэштегами, но фото- или видеоконтент не отображается.

Instagram хочет показывать фотографии и видео о том, что вы ищете, что должно позволить пользователям обнаруживать новый контент, который может быть им интересен. Компания также поделилась скриншотом, демонстрирующим работу нового поиска Instagram, который можно увидеть на главном изображении этой статьи.

Если это кажется вам знакомым, то это потому, что именно так работает поиск в TikTok. Здесь не нужно искать конкретного пользователя. Пользователи могут просто искать тему, которая им нравится, и тогда TikTok покажет связанные с ней видео. Конечно, поскольку TikTok становится все более популярным, неудивительно, что Instagram захотел пойти по тому же пути, что и его конкурирующая социальная сеть.

Пока не сообщается, когда новый поиск станет доступен пользователям Instagram, но предполагается, что сначала он будет доступен для результатов поиска на английском языке.

Источник: thevergeinstagram

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться