В Windows 11 умудрились запустить полноценный Google Play Store

Автор: Юрий Станиславский, 25 октября 2021, 11:20
В Windows 11 умудрились запустить полноценный Google Play Store

Буквально несколько дней назад Microsoft начала робкие пробы запуска Android-приложений на компьютерах с установленной Windows 11. Возможность поиграться с новой функциональностью приоткрыли для очень ограниченного числа "приближенных" пользователей.

Но что один человек построил, другой завсегда поломать может. Так случилось и с виртуальным забором, выстроенным Microsoft вокруг поддержки Android приложений. Энтузиасты не стали мириться с ситуацией и запустили на Windows 11 полную версию Google Play Store, сделав доступными пользователям Windows буквально миллионы тамошних приложений.

Пользователь Twitter под ником @ADeltaXForce довольно подробно описал процесс установки Google Play Store в операционную систему редмондской корпорации. Соответствующие материалы размещены им на GitHub (который, что само по себе иронично, принадлежит Microsoft).

Редакция gg предупреждает, что неопытным пользователям не стоит заниматься подобной отсебятиной, даже если очень хочется, поскольку вероятность нарушить работоспособность операционной системы далеко не нулевая.

Источник: @ADeltaXForce

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться