Sharp Aquos Sense Plus: полноэкранный середнячок с влагозащитой

Автор: Богдан Чуб, 11 мая 2018, 12:58
Sharp Aquos Sense Plus: полноэкранный середнячок с влагозащитой

На фоне нового флагмана Sharp Aquos R2 затерялся ещё один смартфон японской компании — Aquos Sense Plus. Аппарат не поражает характеристиками, но и стоить он будет меньше.

Чем он интересен?

 

Sharp Aquos Sense Plus получил 5.5-дюймовый IGZO-дисплей с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160x1080. Рамки не самые тонкие, поэтому внизу свободно расположилась кнопка, совмещённая со сканером отпечатков пальцев. Сердцем аппарата стал восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, оперативной памяти 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ.

Основная 16.4-мегапиксельная камера смартфона получила быстрый автофокус, а фронтальный 8-мегапиксельный модуль использует экран в качестве вспышки. Есть двухдиапазонный Wi-Fi и чип японской системы платежей Felica, совмещённый с NFC-антенной. Ёмкость аккумулятора не сообщается.

Корпус пластиковый, доступно три цвета: белый, бежевый и чёрный (с глянцевой задней крышкой). Заявлена защита от воды и пыли по стандарту IP65/IP67. По размерам новинка сопоставима с флагманской моделью, только вверху нет выреза:

sharp-aquos-sense-plus-vs-aquos-r2-flagship.jpg

Когда ждать?

Как минимум в Японии продажи Sharp Aquos Sense Plus начнутся этим летом, цену объявят ближе к релизу. По другим странам информации нет, но компания планирует выход на европейский рынок. Новинку было бы интересно сравнить с тем же Samsung Galaxy A6 (2018).

Источники: Sharp, K-tai watch

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться