iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1

Автор: Евгений Бонд, 27 декабря 2011, 15:41
iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1
iЖдуны, возрадуйтесь! Наконец-то, вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1! Теперь хозяева iPhone 4, iPhone 3GS, iPod Touch 3G, iPod Touch 4G и iPad (первого поколения) могут бежать джейлбрейкать свои гаджеты с помощью программы Redsn0w 0.9.10b1. Под катом расположились инструкция по джейлбрейку и отдельно примечания для владельцев iPhone 4S и iPad 2. Начнем с примечаний для обладателей iPhone 4S и iPad 2:
  • Джейлбрейк для них пока не готов, но обещают при хорошем стечении обстоятельств успеть к Новому Году;
  • Настоятельно рекомедуется не спешить с обновлением до 5.0.1 и выше, чтобы при появлении решения прошиться на нужную версию и со счастливым вздохом джейлбрейкнуться.
Теперь переходим к процессу джейлбрейка для счастливцев с iPhone 4, iPod Touch 3G, iPod Touch 4G и iPad (первого поколения). Парочка традиционных предупреждений:
  • Внимательно читайте инструкции, под страхом смерти!
  • Убедитесь, что ваш смартфон фабрично разлочен! Если смартфон залочен - ждите кастомные прошивки без повышения версии модема. (планшетов и плееров это не касается)
  • Все действия, манипуляции и танцы с бубнами вы совершаете на свой страх и риск!
Теперь переходим к действиям (инструкция применительна только к не джейлбрейкнутым раннее устройствам): 1) Скачайте программу Redsn0w 0.9.10b1: 2) Далее скачиваем файл прошивки 5.0.1 для каждого из гаджетов: 3) Подключаем гаджет к компьютеру, обновляем на iOS 5.0.1, используя iTunes 10.5, затем после обновления отсоединяем от компьютера (в случае отсутствия компьютера можно обновиться, воспользовавшись функцией беспроводного обновления непосредственно на гаджете). 4) Открываем программу Redsn0w 0.9.10b1 и видим следующее:
iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1-2
5) Выбираем “Jailbreak” и появится такое:
iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1-3
6) Подключаем гаджет к компьютеру и выключаем его ПОЛНОСТЬЮ. После этого нажимаем "Next". 7) Поочередно следуем указаниям (для перевода в режим DFU), которые появятся в окошке (на всякий случай, под скриншотом точный перевод действий):
iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1-4
* Удерживайте кнопку “Power” в течение 3 секунд * Удерживая кнопку “Power”, зажмите кнопку “Home” на 10 секунд * Отпустите кнопку “Power”, продолжая удерживать кнопку “Home” на 15 секунд, пока не начнется процесс джейлбрейка 8) Устраиваемся удобнее или идем на перекур, пока программа делает своё черное дело. После завершения процесса, ваш гаджет автоматически перезагрузится и на рабочем столе появится иконка Cydia, означающая успех операции. 9) Радуемся, пьем и танцуем в честь команды Dev-Team и хакера pod2g, сделавших всем праздник!
iДождались: вышел непривязанный джейлбрейк для iOS 5.0.1-5
Источник: jailbreaknation.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться