Zdreni

Zdreni
6
комментариев
Написать личное сообщение
Последний раз был на сайте 954 дня назад
С нами с 15 марта 2012
4 сентября 2021, 14:35

Прокомментировал:

Ну вот мне ровно в такой спальне - может, даже поменьше - 65" вполне себе маловат, и подумываю о 75. Мне кажется, мелкий ТВ в большой комнате - это какой-то стереотип, навязанный фотками "прогрессивного минималистичного ремонта" из pinterest.

К посту: Телевизоры Philips второй половины 2021 года: поддержка HDMI 2.1, 4-сторонний Ambilight и OLED нового поколения с защитой от выгорания

Ответить на комментарий →

4 сентября 2021, 01:21

Прокомментировал:

Если вы смотрите в стриминге, то охотно верю про артефакты - мы же для просмотра же используем только блюреи (понятно откуда), там таких проблем нет. А, и вот блюреи как раз качаю 4K при возможности, просто из-за битрейта, в даунскейле смотрятся хорошо.

Ну и да, для просмотра нужна комнатка покрупнее. 4x4 - это спальня? Думаю, в гостиной было бы уместнее.

К посту: Телевизоры Philips второй половины 2021 года: поддержка HDMI 2.1, 4-сторонний Ambilight и OLED нового поколения с защитой от выгорания

Ответить на комментарий →

4 сентября 2021, 00:30

Прокомментировал:

Простите, но вы пишете полную дичь - и насчёт 8K, и насчёт "вертеть головой". У меня сетап с проектором на 150", который я смотрю с трёх метров - и, во-первых, это всё ещё не аймакс и временами хочется побольше; во-вторых, в целом картинка устраивает даже на FHD (хотя я понимаю, что это сглаживание от проецирования так работает), 4K можно было бы, но не обязательно, а 8K вообще нафиг надо. И вот на этом фоне ТВ 65" смотрится как очень мелкий, 75, наверное, будет просто "чуть менее мелкий".

К посту: Телевизоры Philips второй половины 2021 года: поддержка HDMI 2.1, 4-сторонний Ambilight и OLED нового поколения с защитой от выгорания

Ответить на комментарий →

11 июня 2020, 16:56

Прокомментировал:

А претензии-то к кому? Это мобильные операторы, что ли, превратили народ в бомжей?

К посту: Где наш 4G? Почему в Украине до сих пор нет сплошного покрытия сетью LTE и как с этим бороться

Ответить на комментарий →

22 ноября 2019, 11:23

Прокомментировал:

Вопрос - а получится ли подключить айпад, у него же как раз usb-c?

К посту: Обзор SteelSeries Arctis 1 Wireless: беспроводная игровая гарнитура для всех платформ

Ответить на комментарий →

16 марта 2012, 00:02

Прокомментировал:

Хочу выразить признательность автору, который этой статьёй сподвиг зарегистрироваться для отправки комментария. Потому что количество дезинформации и лжи в ней оказалось за гранью.

Работая программистом под iOS, я использую для работы дома и в офисе Mac Mini. Также дома – для души – стоит комп с Windows 7, подключённый к тому же KVM-переключателю, что и мак. Между виндой и макосью я могу переключаться мгновенно и сравнивать соответственно.

Начнём с софта. Автор утверждает, что макось – удобная продуманная система. Это ложь. Windows 7, как и Windows XP, работала у меня месяцами без проблем и перезагрузок. Snow Leopard же на работе с частотой раз в месяц стабильно крашится в серый экран (на родном железе). Lion – нет, но у него другие проблемы – так, например, через полчаса после покупки при попытке штатного апдейта EFI, предложенного системой, он упал с кернел паником.

Что касается интерфейса – и тут по кривизне дизайна эппл впереди. Так, знаменитое яблочное меню, которое всегда торчит вверху экрана (а не окна) оказывается плохо пригодно для работы, если окно опустить вниз, и вообще непригодно – если его переместить на второй монитор. В этом случае мышью приходится ездить от окна к меню через два экрана.

Много нецензурных слов можно сказать и об эппловом "сглаживании" (точнее, страшном замыливании) шрифтов, на фоне которого виндовый рендеринг смотрится очень чётко и великолепно. Ах да, "приятная" мелочь – общесистемный размер шрифта не настраивается – от слова "совсем". Если вы купили монитор с мелким зерном (22" FullHD) – страдайте.

Не могу также не отметить огромную прожорливость ОС по части памяти – на обьёме памяти в X гигабайт она работает примерно так же, как Windows 7 на в полтора раза меньшем. Более того, написана она так отвратительно, что как только память подходит к концу, система начинает жутко тормозить, в отличие от винды, которая хоть и замедляется, но сохраняет отзывчивость.

-

Теперь о железе и о ценах на него. Автор не погнушался прямой лжи о том, что маки снабжаются "достойными" видеокартами. Давайте посмотрим. В маке мини за 600$ установлена встроенная карта – да в ноутбуки за такие деньги и то лучше ставят. За 800$ – слабенькая ноутбучная 6630M. В маке про, максимальной конфигурации за 5000$ (!) – стоит паршивая Radeon 5770 ценой порядка 150$ на сегодняшний день.

Впрочем, когда в онлайновом магазине эппл ознакомишься с ценами на остальные комплектующие, перестаёшь удивляться уровню видеокарты – жлобство производителя зашкаливает за все мыслимые пределы. Так, добавление 3 гигабайт ОЗУ к 3м штатным обойдётся вам всего лишь... в 225$. Золотая память, не иначе – потому что даже крутая оверклокерская в магазине обойдётся вам заметно дешевле.

Вообще надо заметить, что нормальной сбалансированной конфигурации для работы эппл как раз не предлагает. Есть или дорогущий мак про, или тоже недешёвый - как для своей дохлой ноутбучной начинки – мак мини. Приличного десктопа нет. А львиную долю стоимости составляют именно что понты, тот же алюминиевый унибоди-корпус, например (ну кому он нужен для_работы?)

Что забавно, младший мак мини предлагается с двумя гигабайтами RAM, которой не просто мало – катастрофически мало. Как я уже сказал, ось крайне прожорлива, и я был вынужден купить для "старшего" миника сразу 8 гигабайт памяти сразу вместо четырёх, чтобы два браузера и один XCode под Lion-ом не выжирали её подчистую. Что можно делать на минике с двумя гигайбатами, я не представляю – наверное, только и любоваться тормозами ОС. В любом случае, это форменное (фирменное) жлобство и издевательство, а никакая не "готовность к работе прямо из коробки".

Кстати, если вы думаете, что память там какая-нибудь серверная или просто качественная (как обещал автор) – ошибаетесь. Однажды на работе у мака заглючила планка памяти, оказалась банальнейшая NCP.

Я бы мог ещё многое рассказать о макоси... но лучше скажу так – если бы не необходимость по работе, я бы никогда не связывался с этой системой.

К посту: Записки маковода: пять самых распространенных заблуждений о компьютерах Apple Mac

Ответить на комментарий →