Телевизоры Philips второй половины 2021 года: поддержка HDMI 2.1, 4-сторонний Ambilight и OLED нового поколения с защитой от выгорания

Автор: Технослав Бергамот, 02 сентября 2021, 19:02
Телевизоры Philips второй половины 2021 года: поддержка HDMI 2.1, 4-сторонний Ambilight и OLED нового поколения с защитой от выгорания

Компания TP Vision 31 августа провела большую презентацию, представив широкое обновление аудио-видеотехники Philips. Мы уже писали о новых TWS-наушниках Philips Fidelio T1, но новые телевизоры заслуживают отдельного внимания хотя бы потому, что старшие модели телевизоров Philips всегда представляли максимальный набор современных технологий, приправленных приятными бонусами в виде Ambilight, встроенных саундбаров Bowers & Wilkins и использования в отделке дизайнерских материалов — акустических тканей и натуральной кожи для пультов дистанционного управления.

Самое главное

  • В старших моделях используются OLED-панели нового поколения с повышенной яркостью и новой защитой от выгорания.
  • Новый процессор Philips P5 5 поколения с расширенными возможностями AI.
  • Новая серия телевизоров MiniLED, с более яркой подсветкой и лучшей управляемостью благодаря увеличению точек подсветки.
  • Поддержка HDMI 2.1 для низкой задержки в играх и более плавной картинки при просмотре потокового видео в большинстве моделей.
  • 4-сторонняя подсветка Ambilight появилась у большего числа моделей (а 2-сторонней уже не осталось, только 3-сторонняя).

Топовые телевизоры Philips OLED+ 986 и OLED+ 936

Старшая модель Philips OLED+ 986 будет выпускаться только с диагональю 65 дюймов. Она оснащается саундбаром Bowers & Wilkins суммарной мощностью 70 ватт. В его оформлении используется акустическая ткань Kvadrat, а пульт дистанционного управления отделан кожей Muirhead (у нас есть обзор телевизора Philips 55PUS9435, в котором это все можно увидеть, включая видео). Для этого телевизора опционально будет доступна наполная подставка — его можно устанавливать либо на стену, либо на пол.

Модель телевизора Philips OLED+ 936 отличается другим саундбаром, с сабвуфером и схемой акустики 3.1.2 и будет выпускаться с диагоналями 48, 55 и 65 дюймов, что говорит о том, что ей уготована более популярная роль.

Что нового в телевизорах Philips OLED+ второй половины 2021 года

  • Процессор P5 5 поколения с отдельным AI-сопроцессором, поддерживающим новый алгоритм классификации контента, который в автоматическом режиме обнаруживает и выделяет кино-контент, предлагая различные варианты просмотра фильмов.
  • Новые алгоритмы AI Machine Learning Sharpness, AI Smart Bit Enhancement 2.0 и улучшенные функции алгоритма Perfect Natural Reality, повышающие качество изоражения в режиме реального времени в разрешении 4К.
  • Высокоэффективные OLED-панели нового поколения с увеличенной на 20 % пиковой яркостью и фирменной технологией защиты от выгорания «anti-burn-in».
  • Новая функция Ambient Intelligence синхронизирующая датчик освещенности с функциями ИИ для оптимизации качества изображения в соответствии с уровнями окружающего освещения.
  • Поддержка HDR10+ Adaptive, использующего метаданные HDR10+ и оптимизирующего контент для каждой сцены в зависимости от условий освещенности.
  • Новый режим Fast Motion Clarity, в котором используется алгоритм добавления черного кадра с частотой 120 Гц для создания плавного движения с повышенной четкостью.
  • Поддержка Calman Ready для автоматической калибровки цветопередачи в соответствии с отраслевыми стандартами.
  • Расширение возможностей благодаря HDMI 2.1 — поддержка переменной частоты обновления экрана при просмотре потокового видео и низкой задержки сигнала для онлайновых игр.

Телевизоры Philips MiniLED 9636 и MiniLED 9506

Новая серия телевизоров Philips MiniLED представлена моделями MiniLED 9636 и MiniLED 9506, которые выйдут с диагоналями 65 и 75 дюймов. Это телевизоры с Android TV 10 версии, разрешением 4К и 4-сторонней подсветкой Ambilight. По словам представителей компании-производителя, теперь все телевизоры Philips делятся на три категории: хорошие, лучше и наилучшие, подразумевая обычные ЖК-телевизоры со светодиодной подсветкой, телевизоры MiniLED и OLED-телевизоры.

Серия телевизоров Philips MiniLED 9636 также отличается встроенным саундбаром Bowers & Wilkins суммарной мощностью 70 ватт, с использованием в отделке ткани Kvadrat, пульт дистанционного управления отделан кожей Muirhead.

Серия телевизоров Philips MiniLED 9506 использует обычную пару ножек, а мощность ее акустических систем достигает 50 ватт.

Все эти новинки должны появиться в продаже еще в этом году, следите за новостями у нас на сайте.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться