Анонс Vivo Y81: большой смартфон с «чёлкой» и простыми характеристиками

Автор: Богдан Чуб, 22 июня 2018, 15:22
Анонс Vivo Y81: большой смартфон с «чёлкой» и простыми характеристиками

Vivo представила во Вьетнаме относительно недорогой смартфон Y81. Теперь у компании есть смартфоны с вырезом экрана на любой вкус и кошелёк.

Что за зверь?

vivo-y81-released-2.jpg

Vivo Y81 получил 6.22-дюймовый IPS-дисплей с соотношением сторон 19:9 и HD+ разрешением 1520x720 пикселей. За быстродействие отвечает восьмиядерный 12-нм чип MediaTek Helio P22 (MT6762), который также используется в Xiaomi Redmi 6. Объём оперативной памяти равен 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ с возможностью расширения. Приятно, что слоты для двух SIM и карточки microSD раздельные.

Основная камера на тыльной стороне смартфона 13-мегапиксельная, фронтальная камера на 5 мегапикселей. Она также используется как сканер лица для разблокировки смартфона. Сканера отпечатков пальцев нет. За автономность отвечает аккумулятор на 3260 мАч. Операционная система — Android 8.1 Oreo с оболочкой Funtouch OS 4.

Сколько стоит?

vivo-y81-released-1.jpg

На вьетнамском рынке  Vivo Y81 доступен для заказа по цене около $220. Фактически это упрощённая версия Vivo V83, у которого задняя панель стеклянная. В новинке — пластик с отделкой под металл.

Традиционно для устройств Vivo у модели куча конкурентов с более интересными характеристиками и ценой. Тех, кто не гонится за рекордно тонкими рамками, вполне устроит Xiaomi Redmi Note 5 с двойной камерой и хорошим «железом» В Китае также продаётся Lenovo Z5, который пусть и не стал обещанным безрамочным флагманом, зато оказался неплохим бюджетником.

Источник: FPT Shop

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться