Как ВКонтакте настроить все, что только можно

Автор: Лора Крафт, 07 апреля 2017, 13:59
Как ВКонтакте настроить все, что только можно

Каждый день ВКонтакте собирает миллионную аудиторию, вместе с которой по праву занимает своё 4 место в мировом рейтинге, не уступив при этом таким небезызвестным платформам как: Pinterest, LinkedIn и Telegram.  И даже возможная блокировка ВК пользователей не отпугивает. При этом остро стоит вопрос: чем «брать» потенциального пользователя? Изменением дизайна, простотой и удобсвом интерфейса, скоростью технической поддержки, свежими идеями в элементах управления? Ответ однозначный – да!

Настроить ВКонтакте для ежедневного пользования можно благодаря простенькому меню, которое включает:

  • Настройки безопасности и приватности.
  • Оповещения и чёрный список.
  • Мобильные сервисы и приложения.
  • Платежи и переводы.

Но обо всем по порядку.

Общие настройки: как сменить ВК пароль?

Чтобы войти в раздел общих настроек, кликните на меню возле своей аватарки и выберите пункт «Настройки».

Как заходить ВКонтакте в настройки

В строке «Пароль» общих настроек профиля вам будет видна дата последнего обновления, а рядом пункт «Изменить». Вот его и нужно клацнуть. Придумать правильный и надёжный пароль для своей странички поможет одна весьма полезная статья.

Как ВКонтакте сменить язык?

Проще простого! Интерфейс доступен на более чем 70 языках, выбрать один из которых можно в поле «Язык» общих настроек.

Можно ли ВК поменять язык

В качестве альтернативных пользователю предлагается «Дореволюцiонный» и «Українська (Галицка)».

 

 

Как сделать ВК новый ID для своей страницы?

Выделить свой профайл среди тысяч других поможет уникальный идентификатор – ID. Номер страницы, присвоенный при регистрации, никуда при этом не денется. Его можно лишь перекрыть дополнительным. Здесь уж фантазия поможет выбрать интересный вариант сочетания слов и цифр.

Для этого в строке «Адрес страницы» нажимаем на кнопку «Изменить» и вводим новую комбинацию символов в ставшем активным окне вместо дефолтного ID.

Хочу ВК новый id

Все, что вы сочините, будет расположено в адресе после https://vk.com/. Не беспокойтесь о том, что случайно затрете это неизменное начало адреса – вам сие не удастся, он не активен. Так система защищает вас от неловких движений.

Как ВКонтакте убрать лишние пункты меню, комментарии и чужие посты со стены

Также можно настроить меню сайта, установив галочку напротив тех пунктов, которые нужно отобразить в колонке слева странички.

Отключить комментирование записей, скрыть блок подарков и показывать только личные записи на стене можно в следующем поле – настройки страницы.

Как делать в ВК удобное меню

В самом низу раздела общих настроек вы можете удалить страницу ВК, при этом указав причину удаления.

Как сделать ВКонтакте безопасным

Следующий пункт меню настроек, где можно увидеть историю активности – это настройки безопасности.

Разработчики сделали всё для того, чтобы обезопасить пользователям серфинг в сети. Если вы частенько подключаетесь к бесплатному или публичному Wi-Fi, то лучше использовать защищенное соединение (HTTPS). Так ваши данные будут передаваться в зашифрованном виде, что знатно усложнит жизнь злоумышленникам. Для этого необходимо поставить флажок в поле «Защита данных».

Как убрать ВК угрозу взлома

Для пущей уверенности можно так же подключить функцию подтверждения входа (вверху этой же станицы). В таком случае, при каждой попытке зайти в свою учётную запись, вам необходимо будет ввести одноразовый код, полученный по SMS или другим подключённым способом.

Какой еще функционал у ВК-настроек

Широкий спектр настроек приватности (следующий пункт в меню настроек) позволяет управлять доступом к личной информации, фотографиям, аудиозаписям, группам и т.д.

В настройках оповещений можно как включить/отключить звуковые оповещения, так и выбрать тип событий, оповещения о которых будут выводиться. Интеграция сети позволяет привязать страницу к личному e-mail, не только в целях оповещения по почте, но и в целях безопасности.

Следующий пункт меню – блэклист, или же, попросту, чёрный список. О том, как заблокировать ВК, детальнее можно узнать здесь.

В настройках приложений отображаются подключенные сайты и приложения. С ними можно делать две вещи: удалить или ограничить им доступ, щелкнув по шестеренке «Настроить» напротив нужного.

В разделе «Платежи и переводы» можно проверить состояние личного счёта в сети ВКонтакте Условными единицами оплаты в сети являются голоса. Ими можно оплатить подарки и стикеры, но никак не рекламу. Право использования голосов предоставляется на условиях Лицензионного соглашения. Средства Вам в случае чего никто не вернет, поэтому будьте внимательны.

ВКонтакте – не только огромное хранилище медиа-файлов, но и мощная социальная платформа, созданная с миссией стать «современным, быстрым и эстетичным способом общения в сети». И если это «общение» имеет множество форм – пускай используемая вами будет самой комфортной!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться