Пресс-фото Xiaomi Mi 5X: наполовину iPhone

Автор: Богдан Чуб, 19 июля 2017, 09:59
Пресс-фото Xiaomi Mi 5X: наполовину iPhone

Xiaomi не ограничилась объявлением даты премьеры смартфона Mi 5X и начала принимать заявки на покупку новой модели в Китае. Уже более 200 тысяч человек подтвердили свой интерес к гаджету, причем на странице регистрации компания опубликовала несколько изображений Xiaomi Mi 5X.

Что показали

 

Новинка похожа на iPhone 7 Plus и его многочисленные китайские клоны, но с одним отличием. У Xiaomi Mi 5X сканер отпечатков пальцев разместился на задней панели, а под экраном находятся стандартные для смартфонов компании три сенсорные кнопки. Пластиковые разделители для работы антенн проходят по краям металлического корпуса, а модуль двойной камеры слегка выступает над остальной поверхностью. 3.5-мм разъем для наушников также есть.

Если говорить о характеристиках, Xiaomi Mi 5X приписывают 5.5-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор Snapdragon 625 и 4 ГБ оперативной памяти. Сдвоенная камера, вероятно, будет идентична модулю в Xiaomi Mi 6 (два 12-мегапиксельных сенсора и двукратное оптическое приближение), фронтальная камера на 16 мегапикселей.

Цена вопроса

Официальный анонс Xiaomi Mi 5X и новой версии оболочки MIUI 9 состоится 26 июля 2017 года. Судя по прошлым утечкам, цена смартфона на китайском рынке составит порядка $295.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться