Xiaomi подтвердила Snapdragon 835 в новом флагмане

Автор: Богдан Чуб, 23 марта 2017, 10:38
Xiaomi подтвердила Snapdragon 835 в новом флагмане

Недавно по сети прокатился слух, что из-за дефицита чипсетов Snapdragon 835 будущий флагман Xiaomi Mi 6 может получить прошлогодний процессор Snapdragon 821. Компания решила развеять эти опасения, поделившись записью Qualcomm о презентации Snapdragon 835 в Китае и дополнив сообщение фразой «Пришел, увидел, победил». Xiaomi дала понять, что не согласна на полумеры, и мы можем рассчитывать на полноправный флагманский смартфон 2017 года. Да и гонку характеристик среди китайских производителей никто не отменял.

Каким будет Xiaomi Mi 6

По предварительным данным, диагональ экрана в флагмане Xiaomi не изменится и составит 5.15 дюйма, кроме того, возможен выпуск 5.7-дюймовой модели Mi 6 Plus. Топовая версия Mi 6 может получить заднюю панель из керамики и основную камеру с сенсором Sony IMX400, позволяющим вести съемку видео на скорости до 960 кадров в секунду. Новая технология используется в смартфонах Sony Xperia XZ Premium и Xperia XZs. Можно ожидать вариант с 6 ГБ оперативной памяти, но какой будет базовая версия — неизвестно. Некоторые источники приписывают новинке двойную камеру и изогнутый дисплей.

Когда ждать?

Как сообщают инсайдеры, презентация Xiaomi Mi 6 пройдет 16 апреля. До этого в сети появилось фото неизвестного смартфона компании без кнопок на лицевой панели и с очень тонкими рамками по бокам экрана. Тогда мы приняли его за Xiaomi Mi 5c, но у данной модели немного другой дизайн. Возможно, в объектив камеры попал прототип Mi 6.

mi-weibo-snapdragon-835.png
Странный перевод сообщения от Google Translate

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться