Xiaomi подтвердила двойную камеру в Mi 6

Автор: Богдан Чуб, 13 апреля 2017, 11:59
Xiaomi подтвердила двойную камеру в Mi 6

На этой неделе Xiaomi объявила дату премьеры своего нового флагманского смартфона Mi 6, а в первом же тизере предстоящего анонса компания намекнула на сдвоенный модуль камеры. Слухи об этом ходили давно, но у них не было никаких подтверждений — на всех опубликованных ранее снимках изображен Xiaomi Mi 5, которому добавили второй объектив с помощью графического редактора.

Не один, а сразу два флагмана

Как ожидается, Xiaomi представит две модели. Стандартный Mi 6 получит дисплей с диагональю 5.1-5.2 дюйма и флагманский восьмиядерный процессор Snapdragon 835. Задняя панель корпуса будет стеклянной, хотя в топовом варианте может использоваться керамика. Основная 12-мегапиксельная камера на основе сенсоров Sony IMX378, а фронтальный модуль на 8 МП. Сканер отпечатков пальцев разместится под стеклом лицевой панели, но это будет не ультразвуковой датчик (с ним возникли проблемы у некоторых обладателей Mi 5s). Китайские источники сообщают, что большой Xiaomi Mi 6 Plus будет отличаться тонкими рамками вокруг экрана по аналогии с Mi MIX.

Когда ждать?

Презентация Xiaomi Mi 6 и Mi 6 Plus состоится 19 апреля, а значит, новинки могут появиться на китайском рынке к концу месяца. Одни слухи сообщают о стартовой цене в $290, другие источники уверены, что флагманы окажутся дороже, так как себестоимость их производства выше по сравнению с прошлогодними моделями.

Источник: MyDrivers.com

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться