Xiaomi продала 10 миллионов фитнес-браслетов Mi Band 3

Автор: Богдан Чуб, 26 ноября 2018, 19:58
Xiaomi продала 10 миллионов фитнес-браслетов Mi Band 3

Поставки третьего поколения «умных» браслетов Xiaomi превысили 10 миллионов штук. Об этом сообщила компания Huami, которая выпускает Mi Band 3 для китайского гиганта.

Снова бестселлер

Xiaomi Mi Band 3 моментально стал хитом продаж и взял миллионную планку всего через 17 дней после релиза. Когда именно отгрузки перевалили за 10 миллионов, в Huami не уточняют, но в разгар китайских распродаж 11 ноября эта черта уже была пройдена.

Новый браслет расходится даже быстрее предыдущих моделей. В 2015 году Xiaomi отгрузила 10 миллионов оригинальных Mi Band за девять месяцев (три полных квартала), а статистика по Mi Band 3 учитывает меньше шести месяцев продаж.

Особенности

mi-band-all-gen.jpg

Три версии дизайна за четыре года. Фото из нашего обзора Mi Band 3

Каких-то кардинальных отличий от Mi Band 2 в гаджете нет. Xiaomi слегка освежила дизайн, увеличила дисплей, улучшила влагозащиту и добавила функцию измерения пульса в течение дня. Версию с NFC можно не брать в расчёт, так как у нас бесконтактные платежи на браслете не работают.

Что любопытно, компания до сих пор продаёт обе модели. Если нужен неплохой фитнес-браслет по минимальной цене, Mi Band 2 — тоже неплохой вариант. Если же хочется чего-нибудь совсем другого (и чтобы не слишком дорого), стоит присмотреться к Honor Band 4.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться