6.4-дюймовый Xiaomi Mi Max оказался середнячком

Автор: Богдан Чуб, 26 апреля 2016, 08:58
6.4-дюймовый Xiaomi Mi Max оказался середнячком

В последних слухах о самом большом смартфоне компании Xiaomi утверждалось, что будущий 6.4-дюймовый Mi Max получит флагманскую начинку, но на деле все оказалось намного проще. Судя по информации на сайте бенчмарка GFXBench, аппарат оснащен Full HD-дисплеем и шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 650 среднего сегмента. Остальные характеристики включают 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, хотя в продаже может появиться более продвинутая версия на 3/32 ГБ. Вряд ли ей удалось бы набрать 115 тысяч «попугаев» в AnTuTu, как говорилось в предыдущих утечках.

Новинка оборудована основной 16-мегапиксельной и фронтальной 5-мегапиксельной камерами. Опубликованные компанией рендеры Xiaomi Mi Max намекают на использование металла в корпусе. Также сообщается о встроенном сканере отпечатков пальцев и аккумуляторе емкостью около 5000 мАч. Новая версия оболочки MIUI основана на операционной системе Android 6.0.1 Marshmallow.

Презентация Xiaomi Mi Max назначена на 10 мая 2016 года, в этот же день производитель может выпустить новое поколение носимых устройств.

Источник: FoneArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться