«Безрамочный» Xiaomi Mi Mix 2 представлен в Украине

Автор: Богдан Чуб, 16 ноября 2017, 21:35
«Безрамочный» Xiaomi Mi Mix 2 представлен в Украине

Xiaomi провела украинскую презентацию «безграничного» смартфона Mi Mix 2. Уже сейчас на новинку можно оформить предзаказ, а старт продаж намечен на 28 ноября.

Чем он интересен?

Главной фишкой Xiaomi Mi Mix 2 является 5.99-дюймовый дисплей 18:9 со скругленными углами и разрешением 2160x1080. Он занимает 93% фронтальной панели. В компании отмечают, что подбородок смартфона на 41.1% меньше, чем у iPhone 8 Plus.  Внутри — сердце дракона флагманский процессор Snapdragon 835, у нас появится версия с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

xiaomi-mi-mix-2-ua-vs1.jpg
Xiaomi Mi Mix 2 (слева) и прошлогодний Mi Mix

В стандартном варианте Xiaomi Mi Mix 2 керамическая только задняя крышка, а рамка сделана из металла. Основная 12-мегапиксельная камера с сенсором Sony IMX386 оснащена оптической стабилизацией изображения и поддерживает фазовый автофокус. Фронтальная камера на 5 мегапикселей находится в нижней рамке.

Аккумулятор на 3400 мАч поддерживает быструю зарядку Quick Charge 3.0 через симметричный порт USB Type C. Он же используется для подключения проводных наушников (для моделей с 3.5-мм коннектором в комплекте есть переходник). Гаджет поставляется с оболочкой MIUI 9, которая поддерживает режим разделения экрана и ускоряет загрузку приложений за счет оптимизации ресурсов. NFC есть, с Android Pay работать будет.

Почем инновации?

xiaomi-mi-mix-2-ua-price.jpg

Рекомендуемая розничная цена Xiaomi Mi Mix 2 — 14 999 гривен. Заказать смартфон можно на сайте «Алло», доступен только черный вариант. Новинка оказалась не намного дороже официального Xiaomi Mi 6 (12 999 гривен). В этом ценовом сегменте также представлены Essential Phone с керамической спинкой (но его не так просто купить) и новый OnePlus 5T

Xiaomi в Украине

Xiaomi является самым быстрорастущим брендом смартфонов в Украине. Если в сентябре 2016 года доля компании составляла 6.2%, то спустя год она увеличилась до 16.8%. Сегодня Xiaomi занимает второе место по продажам смартфонов на украинском рынке.

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться