Xiaomi больше не будет обновлять Mi MIX FOLD – он получил только один большой апдейт

Автор: Максим Панасовський, 14 декабря 2021, 18:34
Xiaomi больше не будет обновлять Mi MIX FOLD – он получил только один большой апдейт

Xiaomi Mi MIX Fold – первый и пока единственный складной смартфон компании. Он вышел весной 2021 года и с тех пор получил только одно большое обновление ПО. Судя по всему, больше компания не намерена обновлять прошивку.

Что известно

Xiaomi Mi MIX FOLD из коробки получил MIUI 12 с операционной системой Android 11, несмотря на массовое распространение MIUI 12.5 в Китае на момент премьеры. С обновлением программного обеспечения в смартфоне произошла довольно странная ситуация.

Свой первый и единственный большой апдейт сгибаемый флагман получил в конце октября. Ему пришла прошивка под номером v12.0.25.0 RJTCNXM, которая одновременно стала самым большим обновлением в истории MIUI. Апдейт принёс практически все функции из MIUI 12.5, а выпуск самой MIUI 12.5 на Xiaomi Mi MIX FOLD стал лишь формальностью. Она тоже построена на базе операционной системы Android 11.

Прошивка под номером v12.5.2.0 RJTCNXM, вышедшая более месяца назад, может стать последней стабильной версией MIUI 12.5 для складного смартфона Xiaomi. Такие выводы можно сделать после того, как компания удалила из приложения MIUI Feedback поддержку OTA-обновлений. Официальных комментариев по этому поводу пока не было.

Источник: Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться