Вышло самое большое обновление MIUI в истории

Автор: Максим Панасовський, 28 октября 2021, 23:28
Вышло самое большое обновление MIUI в истории

Компания Xiaomi выпустила обновление программного обеспечения для сгибаемого смартфона Mi Mix Fold. Свежий апдейт отличается самым длинным списком изменений в истории MIUI.

Что известно

Xiaomi Mi Mix Fold – первый и пока единственный сгибаемый телефон компании. Кроме того, из актуальных её флагманов только он ещё до сих пор работает на прошивке MIUI 12. Производитель начал развёртывание оболочки под номером v12.0.25.0 RJTCNXM.

Со списком изменений вы можете ознакомиться на отдельном изображении. Правда, там всё на китайском языке. Но Чанг Ченг, вице-президент Xiaomi, резюмировал важные все функции. Обновление адаптирует приложения для запуска на внешнем и внутреннем экранах и приносит совместимость ПО с большим сгибаемым дисплеем (в списке свыше 4000 приложений).

Что интересно, хоть Xiaomi Mi Mix Fold остаётся работать на MIUI 12, ему стали доступны все фишки прошивки MIUI 12.5, включая MIUI+. Апдейт устраняет проблему подключения к внешним мониторам, оптимизирует режим ПК и повышает плавность работы интерфейса.

По словам вице-президента компании, впечатления от использования Xiaomi Mi Mix Fold будут таким же, как от нового смартфона. Это довольно странное заявление, учитывая то, что с момента премьеры флагмана на Snapdragon 888 за $1 500-2 000 прошло примерно полгода.

Источник: Gizmochina

А вы знаете, что

Самыми популярными товарами Xiaomi на Aliexpress являются:

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться