Xiaomi собрала ёлку из тысячи смартфонов и побила мировой рекорд

Автор: Богдан Чуб, 27 декабря 2018, 23:17
Xiaomi собрала ёлку из тысячи смартфонов и побила мировой рекорд

Xiaomi попала в Книгу рекордов Гиннеса за самую большую анимированную мозаику из мобильных телефонов. Вместо скучной прямоугольной видеостены китайская компания выложила из 1005 новых смартфонов Mi Play гигантскую новогоднюю ёлку. Высота конструкции составляет почти 8 метров.

Как это было

Xiaomi собрала ёлку из тысячи смартфонов и побила мировой рекорд-2

Как сообщил сооснователь и глава Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun), подготовка к рекорду заняла две недели. Им нужно было не только подключить все аппараты, но и добиться полной синхронизации изображения, поскольку даже задержка в 0.04 секунды будет заметна невооруженным глазом. Ёлку поставили в одном из торговых центров Пекина. Её сооружение началось в четыре часа утра 24 декабря. Работу закончили только к четырём часам дня по местному времени.

Смартфоны также раздавали интернет посетителям, создав самую большую точку доступа в Пекине в канун католического Рождества. Как мы уже рассказывали, в Китае Xiaomi Mi Play поставляется с ежемесячным пакетом на 10 ГБ интернета в течение года после покупки.

Xiaomi собрала ёлку из тысячи смартфонов и побила мировой рекорд-3

Лэй Цзюнь (слева) и представитель Книги рекордов Гиннеса

Что любопытно, Asus ещё летом выстроила стену из 1139 смартфонов ZenFone 5 и вполне могла претендовать на мировой рекорд. Хотя у Xiaomi получилось оригинальнее.

Источники: Lei Jun, MyDrivers.com

Как вам такая самореклама Xiaomi?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться