Флагманский 4K-телевизор Xiaomi Mi TV 4 на 65 дюймов стоит дешевле $900

Автор: Богдан Чуб, 07 ноября 2018, 15:08
Флагманский 4K-телевизор Xiaomi Mi TV 4 на 65 дюймов стоит дешевле $900

Xiaomi анонсировала 65-дюймовый телевизор старшей серии Mi TV 4, который получил «полноэкранный» дизайн и смотрится красиво даже сзади.

Что за зверь?

xiaomi-mi-tv-4-65-all-screen-1.jpg

Телевизор оснащён IPS-панелью с диагональю 65 дюймов, 4K UHD-разрешением 3840x2160 пикселей, поддержкой технологии HDR10 и тончайшими рамками по трём сторонам. Это самая безрамочная модель в линейке Xiaomi. Внутри установлен четырёхъядерный процессор Amlogic неизвестной модели с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Mali-450 (750 МГц). Оперативной памяти 2 ГБ, встроенный накопитель на 16 ГБ.

Боковая подсветка позволила уменьшить толщину корпуса до 7.5 мм, хотя он всё равно утолщается книзу. Задняя панель сделана из нержавеющей стали с интересной текстурой, похожей на шлифовку металла. В комплекте есть пульт ДУ с кнопкой активации голосового помощника, но нужно учитывать, что это модель для китайского рынка с соответствующей прошивкой. Никакого Android TV, увы.

xiaomi-mi-tv-4-65-all-screen-2.jpg

Набор интерфейсов стандартный для Xiaomi: три HDMI-разъёма, два USB-порта, AV ,Ethernet, S/PDIF и аналоговый DTMB-вход для антенны (у нас этот стандарт не используется). Встроенная аудиосистема с двумя динамиками по 8 Вт поддерживает технологии Dolby Audio и DTS-HD.

Цена вопроса

xiaomi-mi-tv-4-65-all-screen-3.jpg

Xiaomi Mi TV 4 65" уже доступен в Китае, 65-дюймовый флагман оценили в 5999 юаней или около $870. Само собой, когда телевизор появится в наших краях, то и стоить он будет заметно дороже. И если компания не собирается выпускать специальную версию для международного рынка, к китайской модели нужно будет подключить ТВ-приставку с «правильной» системой, как в той же Xiaomi Mi Box S.

У Xiaomi есть ещё более внушительный 75-дюймовый телевизор, пусть и не с такими тонкими рамками.

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться