Xiaomi Mijia Quartz Watch: «умные» часы с классическим дизайном и ценником $52

Автор: Богдан Чуб, 06 сентября 2018, 11:38
Xiaomi Mijia Quartz Watch: «умные» часы с классическим дизайном и ценником $52

Xiaomi анонсировала гибридные смарт-часы Mijia Quartz Watch, которые выглядят как самые обычные кварцевые часы и умеют отслеживать физическую активность пользователя.

Что тут у нас?

Xiaomi Mijia Quartz Watch: «умные» часы с классическим дизайном и ценником $52-2

Mijia Quartz Watch оснащаются 40-миллиметровым классическим стрелочным циферблатом. На нём есть дополнительная шкала пройденных шагов, где отображается фактическое количество (а не процент от установленной цели, как в большинстве аналогов). С помощью модуля Bluetooth 4.0 гаджет подключается к смартфону и синхронизирует время. Поддерживаются уведомления о входящих вызовах и «умная» блокировка Smart Lock. Кроме того, можно включить напоминания о необходимости разминки после длительного бездействия.

Часы заключены в металлический корпус, выдерживающий давление до 3 атмосфер. Это эквивалентно погружению под воду на глубину до 30 метров, но Xiaomi не рекомендует носить их во время активных развлечений на воде. Тем более, что стандартные ремешки сделаны из кожи. Mijia Quartz  доступны в трёх вариантах с чёрным, белым и серым циферблатом, который прикрыт закалённым стеклом. Чёрная версия немного отличается — насечка в виде расходящихся концентрических кругов создаёт интересные переливы на свету.

 

Одной батарейки-таблетки типа CR2430 часам хватает в среднем на шесть месяцев автономной работы.

И сколько это стоит?

В Китае продажи Mijia Quartz Watch начнутся уже 17 июля по цене 349 юаней или около $52. Это в два раза дешевле часов Nokia Steel с похожей концепцией. Нам встречались ещё более доступные модели, те же Lenovo Watch 9 можно купить на AliExpress всего за $30, но это более спортивный вариант.

Это первые фирменные «умные» часы Xiaomi не для детей. Предыдущие модели выпускались совместно с партнёрами, а под своим брендом компания продавала только фитнес-браслеты Mi Band (и у нас уже вышел обзор модели третьего поколения).

 

Xiaomi Mijia Quartz Watch

Часы выглядят как обычные кварцевые и умеют отслеживать физическую активность пользователя

Mijia Quartz Watch оснащаются 40-миллиметровым классическим стрелочным циферблатом и дополнительной шкалой пройденных шагов. Подключаются к смартфону через Bluetooth 4.0. Поддерживаются уведомления о входящих вызовах. Металлический корпус выдерживает давление до 3 атмосфер.

Купить на AliExpress
Xiaomi Mijia Quartz Watch «умная» классика

 

Источник: Xiaomi

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться