Xiaomi обновила дизайн светлого Redmi 4

Автор: Богдан Чуб, 17 января 2017, 18:44
Xiaomi обновила дизайн светлого Redmi 4

Китайские производители смартфонов часто не окрашивают рамки экрана смартфона в цвет корпуса для создания эффекта безрамочного дизайна, но при первом же включении все становится на свои места. Даже Xiaomi поддалась моде и наградила бюджетник Redmi 4 толстой черной рамкой вокруг дисплея, особенно заметной в белой и золотой версиях. Теперь компания решила исправиться и изменила внешний вид лицевой панели в новых партиях.

Нет, это не подделка

Китайский пользователь, купивший Xiaomi Redmi 4 в официальном магазине, сразу заметил отличия между своим смартфоном и вариантом в обзорах. В службе поддержки ему подтвердили, что с 11 января 2017 года в аппаратах белого и золотого цвета используется новый дизайн со светлыми рамками по периметру экрана. В ответе говорится только о старшей версии на 3/32 ГБ с процессором Snapdragon 625, но не исключено, что изменения затронули и базовую модель. Ни размеры, ни другие характеристики устройства не изменились, хотя вариант без черной рамки кажется немного компактнее:


Спереди Xiaomi Redmi 4 просто не узнать! Вот бы еще белому Mi 5 сделали апгрейд

Продажи в Китае не растут

Xiaomi не стала раскрывать официальную статистику продаж смартфонов в 2016 году. По мнению экспертов, таким образом компания просто не хотела сообщать о сокращении спроса. В 2015 году ей удалось реализовать более 70 миллионов устройств, что также было ниже запланированных 80 миллионов. А конкуренция на родном китайском рынке продолжает обостряться. Местные бренды Vivo и Oppo обошли по популярности даже Huawei, которая занимает третью строчку в мировом рейтинге (сразу за Samsung и Apple). В 2017 году Xiaomi собирается серьезно расширть сеть фирменных магазинов, что может помочь исправить ситуацию с продажами.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться