На Флойда Мейвезера, Ким Кардашьян и Пола Пирса подали в суд за махинации с криптовалютой

Автор: Максим Панасовський, 12 января 2022, 11:49
На Флойда Мейвезера, Ким Кардашьян и Пола Пирса подали в суд за махинации с криптовалютой

Трое американских знаменитостей стали фигурантами дела о мошенничестве с цифровой валютой EthereumMax. Их, а также ряд бизнесменов обвиняют в ложных или вводящих в заблуждение заявлениях относительно токена.

Согласно коллективному иску, поданному в окружной суд США по центральному округу Калифорнии, экс-баскетболист Пол Пирс, боксёр Флой Мейвезер и модель Ким Кардашьян рекламировали криптовалюту с целью продать её после роста цены.

Истцы утверждают, что EthereumMax является спекулятивной монетой, созданной неизвестной группой разработчиков. Стоимость токена составляет $0,0000000168, а рыночная капитализация – около $25,6 млн.

Флойд Мейвезер рекламировал EthereumMax летом минувшего года во время поединка с блогером Логаном Полом. Разработчики криптовалюты числились в списке спонсоров боя.

Ким Кардашьян в Instagram призывала подписчиков (аудитория – 278 млн пользователей) присоединяться к сообществу EthereumMax. В свою очередь Пол Пирс в Twitter минувшей весной написал, что с помощью криптовалюты он заработал за месяц больше, чем «за год со всеми вами».

Источник: The Wall Street Journal

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться