Неизвестный криптоинвестор потерял $1 100 000, отправив мошенникам 26 Bitcoin

Автор: Максим Панасовський, 18 января 2022, 17:33
Неизвестный криптоинвестор потерял $1 100 000, отправив мошенникам 26 Bitcoin

Мошенники постоянно ищут новые и улучшают старые схемы выманивания денег у криптоинвесторов. В минувшие выходные злоумышленники смогли получить 26 Bitcoin, использовав имя Майкла Сэйлора, главы MicroStrategy.

Что известно

Для начала отметим, что MicroStrategy является крупнейшим криптоинвестором в мире. Компания занимается созданием софта для анализа данных с использованием алгоритмов искусственного интеллекта. Готовые решения MicroStrategy применяются для принятия бизнес-решений и при разработке мобильного ПО.

Компания располагает более чем 124 000 BTC на сумму свыше $5 000 000 000. Мошенники в социальных сетях представились Майклом Сэйлором и предлагали инвесторам удвоить вложения. Один доверчивый пользователь «клюнул» на предложение.

Инвестор, имя которого не уточняется, перевёл злоумышленникам 26 BTC в надежде получить 52 BTC. В итоге, он потерял свои активы. На момент транзакции 26 монет Bitcoin оценивались в $1 100 000.

Майкл Сэйлор отметил, что в течение прошлой недели на YouTube появилось почти полтысячи подобных мошеннических проектов. По словам бизнесмена, MicroStrategy пытается отслеживать их и отправлять жалобы, после чего YouTube удаляет видеоролики.

Источник: @whale_alert

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться