Вьетнамцы создали Бэтмобиль с бронированными панелями, максимальной скоростью 104 км/ч и электродвигателем

Автор: Максим Панасовський, 07 февраля 2022, 17:41
Вьетнамцы создали Бэтмобиль с бронированными панелями, максимальной скоростью 104 км/ч и электродвигателем

Вьетнамские инженеры во главе с художником Нгуеном Дака Чунгом создали электрический Бэтмобиль, вдохновившись транспортным средством Tumbler из трилогии Кристофера Нолана.

Новинку разрабатывали в течение более чем двух лет. Главный инженер заявляет, что новый Бэтмобиль является полностью боеспособным транспортным средством. Корпус изготовлен из стали и имеет бронированные панели. Также в конструкции используются композитные материалы, АБС-пластик и углеродное волокно.

По словам инженеров, часть деталей для Бэтмобиля были напечатаны на 3D-принтер, а некоторые были разработаны вручную. Масса транспортного средства составляет 600 кг. Оно работает на литий-ионных батареях и может развивать скорость до 104 км/ч.

Бэтмобиль оборудован гидравлическими дверями и камерами с углом обзора почти 360 градусов. Габаритными размеры составили 3,7 x 2,4 x 1,3 мм. Транспортное средство рассчитано на двух человек.

Увидеть новинку можно в галерее VAN DARYL во Вьетнаме. Более того, инженеры планируют продавать электромобиль, но цена пока что не уточняется.

Источник: VAN DARYL

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться