Belkin в этом году выпустит настоящую беспроводную зарядку — по воздуху и вообще без проводов

Автор: Елена Щербань, 28 апреля 2022, 11:12
Belkin в этом году выпустит настоящую беспроводную зарядку — по воздуху и вообще без проводов

Зарядка на большие расстояния или настоящая беспроводная зарядка могут наконец увидеть свет в 2022 году. Именно в этом году компания Belkin должна выпустить аксессуары, использующие эту технологию.

Чего ждать?

Согласно утечке, Belkin заключила сделку с израильским стартапом Wi-Charge, который планирует изменить принцип работы этой технологии, передавая по беспроводной сети до одного ватта мощности на устройства в домах, офисах и других местах. Wi-Charge планирует использовать эту беспроводную зарядку в «ситуациях с низким потреблением, когда вы обычно используете щелочную батарею или перезаряжаемую батарею».

Что это будет за продукт — пока непонятно, ведь у Belkin в ассортименте много беспроводных зарядок для iPhone, AirPods и других продуктов, поддерживающих шаблон Qi, а Wi-Charge нацелен на умные замки, электрические зубные щетки и устройства, которым не требуется много энергии для зарядки.

«Я не могу точно сказать, что запускает Belkin, и это облом, потому что это центральный потребительский продукт. Belkin очень интересен по нескольким причинам: это потребительская компания, которая очень агрессивна в плане сроков, и они выбрали идеальное приложение. Belkin производит аксессуары для вторичного рынка для зарядки других устройств, а также продукты Powerline, продукты для умного дома и т. д. Это позволяет нам давать им несправедливое преимущество в отношении [беспроводного питания]. Я думаю, пора. Все ждут беспроводного питания», — отметил генеральный директор Wi-Charge Ори Мор (Ori Mor).

Интересная часть технологии беспроводной зарядки Wi-Charge заключается в том, что она использует ИК-луч, который идет от передатчика к приемнику.

Источник: TechCrunch

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться