Snapdragon 8 Gen1, три 48-МП камеры и дисплей 4K – стали известны характеристики Sony Xperia 1 IV

Автор: Максим Панасовський, 02 мая 2022, 18:41
Snapdragon 8 Gen1, три 48-МП камеры и дисплей 4K – стали известны характеристики Sony Xperia 1 IV

Японская компания Sony в ближайшее время представит флагманский смартфон нового поколения. Речь идёт о модели Xperia 1 IV.

Что известно

В этом году Sony не выпустила ни одного смартфона, и Sony Xperia 1 IV может стать первенцем производителя из Токио. Компания обещает прорыв в области мобильной фотографии, но технические характеристиками камеры на бумаге никак не впечатляет.

Во-первых, в Sony Xperia 1 IV будет установлено три модуля: главный, ультра-широкоугольный и телеобъектив. В каждом будет использоваться матрица оптического формата 1/1,28” с 1,22-мкм пикселями и разрешением 48 МП. Само собой флагман получит систему оптической стабилизации изображения.

В Sony Xperia 1 IV мы увидим чипсет Snapdragon 8 Gen1, боковой дактилоскопический сенсор и 120-Гц дисплей диагональю 6,5” на базе 4K-матрицы. Экран будет прикрыт стеклом Gorilla Glass Victus. Также отметим операционную систему Android 12 и защиту от воды класса IP68.

Стоимость Sony Xperia 1 IV пока что не уточняется, а презентация состоится 11 мая 2022 года. Напомним, Sony Xperia 1 III оценили более чем в $1 000

Источник: MyDrivers

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться