Google рассказала когда выпустит последнее обновление для Pixel 3a и Pixel 3a XL

Автор: Мирослав Тринько, 04 мая 2022, 12:48
Google рассказала когда выпустит последнее обновление для Pixel 3a и Pixel 3a XL

Компания Google на днях начала выпускать майское обновление для Pixel 3a и Pixel 3a XL. Как оказалось, это не последняя прошивка для устройств.

Что известно

По словам представителя компании, Google планирует выпустить финальную сборку системы для смартфонов к июлю. После этого устройства больше не будут получать новый функции и ежемесячные патчи безопасности.

«При запуске Pixel 3a и Pixel 3a XL мы объявили, что устройства получат три года обновлений программного обеспечения и три года обновлений безопасности с момента, когда наши устройства впервые стали доступны в Google Store. Окончательное обновление для Pixel 3a и Pixel 3a XL будет доступно пользователям к июлю 2022 года» — заявили в компании

Напомним, Pixel 3a и Pixel 3a XL дебютировали в мае 2019 года с Android 9.0 Pie на борту. Сейчас аппараты работают под управлением операционной системы Android 12. Смартфоны имеют AMOLED-дисплеи с разными диагоналями, процессор Snapdragon 670, 4 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ ПЗУ, основную камеру на 12 Мп и аккумуляторы на 3000 мАч и 3700 мАч соответственно.

Источник: Android Police

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться