60,4° – это нормально: OnePlus не считает, что смартфон OnePlus Ace перегревается

Автор: Максим Панасовський, 05 мая 2022, 19:49
60,4° – это нормально: OnePlus не считает, что смартфон OnePlus Ace перегревается

Владельцы OnePlus Ace начали жаловаться на то, что смартфоны сильно нагреваются во время игр. Компания же считает, что в этом нет ничего сверхъестественного.

Что случилось?

В китайской социальной сети Weibo запустили тег #OnePlusPhonesSoHotThatItBurnsHands (смартфоны OnePlus настолько горячие, что обжигают руки). Владельцы OnePlus Ace начали писать, что из-за перегрева им неудобно пользоваться.

Один из счастливых обладателей недавней новинки отмечает, что через час игры аккумулятор разогрелся до 43,7°, а процессор – до 46,5°. Другой пользователь и вовсе написал, что температура CPU в его смартфоне выросла до 60,4° во время игры.

Компания OnePlus уже отреагировала на сообщения. По словам производителя, высокая температура смартфона во время игровых сессий – обычное дело. Кроме того, представители OnePlus подчеркнули, что значения температуры, о которых сообщают пользователи, находятся в допустимом диапазоне.

Напомним, OnePlus Ace оборудован чипом Dimensity 8100, 6,7” экраном с частотой развёртки 120 Гц и АКБ на 4500 мА*ч. В смартфоне установлена основная камера с разрешением 50 МП + 8 МП + 2 МП. Программной оболочкой служит ColorOS 12.1 на базе Android 12.

Источник: Gizmochina

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться